Воспитание детей

Успокоительные травы для купания детей

Помню педиатр говорила, если что можно использовать при купании отвар валерианы или душицы. Вот это "если что" настало! Растут зубки, ребенок не плачет, но все равно очень беспокойный и не может уснуть! Кто пользовался этими или другими травами? Ваши впечатления?! Как готовили отвар, в какой пропорции добовляли?!
нам невролог советовала мяту или мелиссу, пропорции обычные 1 ст. ложка на стакан кипятка, так же развешивали полотняные мешочки с этими травами в кроватке, помогло))
Gulayim Djienbaeva
Лучший ответ
я только масло лаванды добавляла, очень помогает
валерьяну заваривала, на глаз кипятком заливала и настаивала несколько часов, ребёнку было пофиг, а вот кот дурел.. спустя недельку я плюнула на этот мазахизм)))
А я слышала что хорошо отвар ромашки - успокаиваит кожу малыша и нервную систему, отличный антисептик. Мамочка наша всех нас в ромажке купала, - все такие красивые выросли)
Нася... Миронова
заваривала валерьянку - столовую ложку с горкой в кружку, потом настой в ванночку выливали ( литров 7-10 ванночка ) .. не скажу что очень помогало, но как факт - делали...
масло лаванды... 2 капли на маленькую ванночку.. .
Катруся Гриб
Чабрец хорош. И кожу успокаивает и мягко действует на нервную систему. Валериану не рекомендовала бы. Именно из-за нагрузки на сердце.
Нам педиатр рекомендовала купать с отваром пустырника. Два фильтр-пакета заваривали на стакан и этот стакан в ванночку весь выливали.
Рита Жидкова
пустырник-2пакетика и мяту1 пакетик = 350мл кипятка= завариваю минут20 и добавляю в дет. ванночку моемся мин 15-20 и бай бай....
лаванда и ромашка, можно добавить розовое масло
могу сказать точно, что если делать воду "по горячее" можно сильно ПЕРЕГРУЗИТЬ СЕРДЦЕ, ребенок после ванны будет как "вареный" и легко уснет НО сердце можно легко посадить (были прецеденты) , любое купание требует много сил и ребенку пойдет во благо...
Nazgul Jumanazarova
Ромашка
Я купала с чередой, она продается в аптеках уже в пакетик Как чай.
Юлия Сизых