Воспитание детей

Зачем кипятить череду и другие травы для купания малыша? Нельзя просто заливать кипятком?

Просто сейчас прочла на упаковке как применять.

В разных источниках предлагаются совершенно разные пропорции
травы череды, количества воды и время настоя.

Но при этом не указывают, что траву следует кипятить, дословно -
"залить стаканом кипящей воды"или "залить крутым кипятком" и дать настояться.

Из инструкции к Череде:
Анна Марченко
Лучший ответ
Как на упаковке сказано, так и делайте.
Никита Торонто
а вы покупайте череду в пакетиках.
Я кипятила воду, заливала этой водой травку, и настаивала 30 минут. Делала как было написано на упаковке.
Травы вообще долго не кипятят. Закипело, закрыли и убрали огонь. Дать постоять и травка готова. Череда и ромашка обладают успокаивающим действием, не только антисептическим. Ребенок спокойнее и профилактика полезна.
Ол
Олечка
есть травы которые не отдают свою силу, когда их заливают кипятком и поэтому кипятите для здоровья вашего дитяти
можно, но нужно, чтоб настоялось еще. а при кипячении можно сразу использовать, потому что вода дольше тогда взаимодействует с травами.
Когда кипетишь из трав выходит больше минералов и настой получается лучше мы всегда так делаем.
Знаете, Анна, у меня двое детей и я никогда не мыла их травами. Я просто в готовую водичку для купания добавляла раствор марганцовки. У меня в баночке разведён крепкий раствор, я просто в воду добавляю несколько капель. И никогда небыло ни сыпи, ни опрелостей. Может пригодится мой опыт. А травы конечно не плохо, просто иногда не бывает времени, чтобы их приготовить.
***не Узнаю Себя *** Знаете, Наталья, в наше время такие проблемы с марганцовкой - ее нигде не продают(((