Воспитание детей

Мамочки, а вы кипятили воду для купания новорожденного или просто брали из-под крана?

Если купали в кипяченой, то как долго, неделю, две, месяц?
Как можно вскипятить 30 л воды?...))) Да чтоб она еще потом остыла до нужной температуры....)) И при этом холодную не добавлять...))) Я так и не смогла представить себе этот процесс и просто налила из под крана... Только марганцовки добавила....))) Медсестра научила растворить марганцовку в стакане, а потом этот раствор выливать в ванночку, чтоб нерастворившиеся кристаллы не попали на нежную кожу...)))
Девушка С Характером
Лучший ответ
Педиатр в роддоме сказал купать 20 дней в кипяченой воде, так и сделали.
до полугода кипятила ( первые три мес. с марганцовкой ), потом из-под крана....
Я не заморачивалась с кипяченой водой и набирала из под крана, все равно первое время в марганцовке или с травками купались. Все было нормально никаких аллергий и заражений не произошло.
Ирина Муратова
привет, Шпротик)).... я никогда не кипятила - брала из-под крана.. . у нас и пить можно воду, она с ледников горных - очень чистая.... ее даже не фильтруют чем-то специально
мы с мелкой неделю в роддоме лежали (из-за меня).... и там ее медсестра первый раз искупала.... прямо под краном.... думаете, там кипяченая вода лилась?... на самом деле у меня и мыслей таких не было.... просто по приезде домой.... мы первые недели добавляли в воду марганец.... а потом в простой воде.... и о ужас!!.. купали в большой ванной, а не в ванночке
сразу в простой. но первые 2 недели с ромашкой или марганцовкой. а зачем кипятить то её??? их в роддоме под краном моют, так что уже нету надобности кипяток заваривать.
Жанна Зык
сначала кипятила. где-то месяца два наверно, потом добавляла просто в воду немного марганцовки или заваривала череду
Из-под крана. Хотя я в Германии, тут вода из крана чистая идёт...
Никогда не кипятила. Травку заваривала и добавляла в воду.
Нет, не кипятила, но обязательно добавляла в воду слабый раствор марганцовки и настой череды либо ромашки.
Кипятила воду чуть больше месяца. Вода у меня не из под крана, из своего колодца, но всё равно кипятила и добавляла марганец-буквально несколько кристаликов, цвет воды даже не мнялся, но этого достаточно..
Галина Литовец
из-под крана с марганцовкой или отваром череды.
а подруга маньячила - с утра кипятила, чтоб к вечеру остыла, а вечером еще кипятила, чтоб холодную развести)) )
а результат один - нормальные здоровые дети)) )
Купала в кипяченой, пока пупок не зажил.
Оля Яковлева
С самого рождения купали в воде из под крана, только в наше время в неё добавляли чуть-чуть марганцовки.
С первым кипятила около месяца, молодая была, мама все советовала.
С младшим конечно же нет. Вообще не представляю как я этой дурью маялась с кипячением)) ) Марганцовка и вперед)
Saule Bisimbaeva
В кипяченой пока пупочная ранка не зажила. Потом в простой из под крана.
кипятили месяц, но первые 2 недели потому что пупок не зажил а вот вторые 2 недели потому чо воду горячую отключили))))
Olga Balashova
Кошмар. что пишут. Из под крана наливаете и купаете ребёнка. как из тёмного леса собрались
Darina Djusupova
Не кипятили, сказали, что московскую воду можно не кипятить, добавляли марганцовку, пока не зажил пупок.
В кипяченой пока пупочек не зажил, а дальше обычная с капелькой марганцовки.
Со старшей дочерью восемь лет назад месяца два кипятила - на тот момент я жила у мамы первые три месяца, поэтому мама заставляла кипятить. А с остальными вообще не стала - зачем? Я представляю, сейчас на улице жара, духота невыносимая, а кто-то кипятит воду для купания.
Наталья Дзюба
это смотря где вы живете.. . я из мюнхена, я даже для питья ребенку воду просто из под крана беру и даю пить некипяченую, купаю, естественно тоже в воде теплой из под крана, но нам тут качество воды позволяет. слышала, что полезно купать в отварах дубовой корыы. ромашки, сама я не делала - мороки много.
пока пупочек не отвалился вообще не купали, только салфеточками протирали.
я месяца 3 кипятила (перестраховывалась) , потом просто немного марганцовки добавляла
в первый месяц в обычную воду добавляла пару кристалликов марганцовки (вода была бледно-бледно) розовая. Затем - просто в обычной воде
Брали из под крана. Потому что регулировали температуру воды, добавляя в неё холодной. :)
сразу из под крана. вначале же с марганцовкой моют.
конечно 3мес кипятила и марганцовки добавляла (пока пупочек не зажил)
два месяца кипяченой, а потом обычной!
Не кипятила - считаю чрезмерно.... прото в воду марганцовки немного или травок - и все бут окей :)
я конешно дядя но племяницу как не смотрел (была маленькая месяца 2-5) постоянно кипятили что моя мама что жена брата еще добавляли марганцовку
я не кипятила. И подруги мои этим не занимались. Даже в роддоме говорили, что можно купать сразу в обычной проточной воде.
Ольга Шепель
старшего чуть ли не до полугода, а младшую месяца 2
нет, мы не кипятили. просто купали в травках- в ромашке и череде.
мы кипятили месяц. потом купали с травками, марганцовкой
В кипяченой пока пупочная ранка не зажила, а потом просто немного марганцовки добавляла
не кипятила и не чего не добавляла. средство для купания младенцев (с рождения) и все отлично!!!!