Воспитание детей
Навеяло. Мамы, спитрующие детские ножницы, кипятящие воду для купания и пеленки и т.д., вы задумываетесь от том+++
...как ваш ребенок потом будет жить в этом ужасном-ужасном полном микробов, бактерий и инфекций мире?)) Или вы всю жизнь собираетесь за ним с антибактериальными салфетками и мылом наперевес бегать?))
Есть такая поговорка.
Для первого ребенка соску обдаешь кипятком
Для второго просто моешь под краном
А для третьего если ее вдруг утащит собака то это будет его проблемв как забрать ее обратно:)))
Для второго просто моешь под краном
хорошо, когда рядом есть опытные люди.. .
не фанаты такого)))
потом есть неплохой шанс, что у ребенка начнутся всякие аллергии. аллергия - это по сути неправильный иммунитет. если иммунитету совсем не с кем бороться, он начинает бороться против всего подряд и против собственного организма тоже
Теперь конечно знаю, что это полный бред, но когда-то сама все стерилизовала до безумия, а потом пошли в гости с ребенком и она у нас схватила кишечную инфекцию, а врач нас отругала и предложила приучать немного ее к нормальным условиям.
Будут бегать за ним с Туалетным Утёнком и крякать при виде опасности заражения микробами: -)
Анжелика Останина
Особенно в армии хорошо это делать, заодно и другие солдаты позабавятся :)
Ни когда так не делала, слава богу все четверо живы и здоровы))
Пока иммунитет слабый лучше перестраховаться по-моему
Нет, с 14 лет пусть пеленки кипятят сами
Все в меру! Все в меру! Где-то и стоит но без фанатизма!
Пока маленький будем бегать за ним с антибактериальными салфетками и мылом наперевес. Иммунитет-то у них пока слабенький
Анжелика Останина
И никогда не станит сильненьким. Потому что иммунитет - это умение организма распознавать и уничтожать вирусы и бактерии до того, как они найдут хорошую среду для обитания и размножения.
Если они попадали сначала малыми дозами, то организм учится с ними бороться, если их не было, а потом бац, и сразу много, то будет очень сложно вылечиться.
я сначала кипятила воду.. . НАВЕРНОЯ Я ПСИХ.. . но потом подумала о том, что в роддоме-то я мыла ребенка под проточной водой и всё было хорошо...