Воспитание детей

для новорожденного надо кипятить воду для купания или можно из под крана купать?

*:
****алика**** :)
Воды много не надо, лучше вскипятить. Береженого бог бережет.
Люся Валерьева
Лучший ответ
если пупочная ранка зажила - не опасно
Сонечка )))))))
Я в Москве живу. Купала водой из под крана. Но в воду добавляла марганцовку - слабый розовый раствор. Добавляла до 1 - 2-х месяцев. Потом перестала. Марганцовка обезараживает воду
кипятила до тех пор, пока не зажил хорошо пупок.
Аида Керимова
никогда не кипятила. . простая вода из-под крана.. . пока пупочек до конца не зажил, можно добавлять в воду чуть-чуть марганцовки.. . но не переусердствуйте, она немного сушит кожу...
*O
***>Angel Ok<***
мы из под крана купали...
Из под крана купаемся))
2 недели ребенку, ничего не кипячу, бред это все. В роддоме детей купают водой из-под крана и ничего.
Из под крана!
Таисия Блинова
Мы и с пупком купались из под крана, если обработывать пупок правильно, ничего страшного не будет. В воду дабавляю марганцовку и эфирное масло лаванды
Зачем такие крайности? Можно из-под крана.))
Из под крана с добавлением марганцовки.
мы кипятили, ужас полный, когда рожу второго кипятить не буду!!!
У меня два сына и помню, что намывала большую ванную содой, вода с крана и добавляла марганец (немного ),водичка еле розовая была. Выросли ..с кожей проблем не возникало!!
Oyjamol Bozorboyeva
до тех пор, пока не зажил пупок, нужно кипятить, как только заживет, можно купать водой из под крана
Eлена Ефремова это вас бабушки научили?
Не нужно кипятить) И марганцовку-череду и что-то там еще добавлять нет необходимости - все эти добавки сушат кожу и убивают ее защитные свойства. Даже с мылом купать надо не слишком часто.
И пупочной ранке наплевать, кипяченая ли вода - все равно ж вы за нею следите и своевременно обрабатываете.

Нашими самыми любимыми купаниями были одновременно со взрослыми. Особенно, если ребенок кричит и не успокаивается - либо шли вместе купаться, либо гулять.

Чем проще подготовка, тем приятнее процесс)
Laila Beke
Не нужно кипятить. Мы до 2х месяцев купались в воде с добавлением отваров трав. Все отлично, никакого раздражения. Главное не кутайте ребенка, все потницы и раздражения обычно от перегрева.