Воспитание детей

Зачем мамочки делают столько лишних телодвижений? Стерилизуют бутылочки, кипятят воду для купания, гладят пеленки с двух

сторон.. . Я всего этого не делала и все живы, здоровы и довольно упитанны...
Ольга Хасанова
Мы тут как-то осенью с собакой гуляли. Пёс по уши в грязи - чистюля, но на бегу лужи не заметил, всей тушей влетел. Навстречу папаша с ребёнком лет трёх. Мальчишка немедленно к моему кобелю рванул и давай обниматься. Говорю отцу: "Куда смотрите? У меня вон какая псина замызганная. Ещё подхватит бациллу" Ответ убил: "Ничего, ничего. Мой Федька здоровее будет... "
Яна Кулевич
Лучший ответ
А у нас тогда еще и памперсов не было.. .
Ух какая девица у меня выросла))))))))
Да ради Бога, пусть каждый делает то, что хочет и считает нужным! У меня родственница ещё постоянно кварцует квартиру, и обрабатывает дез. раствором все поверхности по 3 раза в день... а дети всё равно болеют.
Наташа Муравьёва Так потому и болеют,что дома всё стерильно,а как выйдут за порог....
Потому что ТАК делали мамы и дочерям своим советовали. Меня на один месяц хватило с первым, а со вторым уже не было времени гладить, так он еще здоровее первого;)
Аналогично. Не гладила, не кипятила, не стерилизовала. Спокойно воспринимала, когда в рот игрушки дочь тянула не очень чистые, скажем мягко) ) Летом в деревне давала ягоды прямо с куста немытые и огурцы. С рождения за год и 9 месяцев ни одного поноса даже не было у ребенка. Я была и буду против излишней стерильности.
Диана Кравцова
И по сей день найдется множество педиатров, которые окрестят вас лентяйкой и на ваш положительный пример приведут множество отрицательных!... Но найдутся и другие, которые вас полностью поддержат. Мамочки же мечатся где-то посередине, делая так, как подсказывает им здравый смысл. Мой мне подсказывал, что кипятить воду (тем более нашу) нужно до тех пор, пока не заживет пупочная ранка, стерилизовать бутылочки - до месяца (на всякий случай!) . Гладить белье с двух сторон - дохлый номер! Я же не могу упаковать его тут же в стирильный непроницаемый бикс, как в больнице! Но и писаными пеленками и штанами я не пользовалась, стирала!)))
есть такой анегдот-1й реб1нок мама всё кипятит и стерелизует, упала соска её кипятят 30 мин, 2й ребёнок упала соска, мама облизывает и суёт ребёнку, 3й ребёнок соска упала и он сам отбирает её у собаки.
Микола Кучук
Я тоже этого не делала и вообще специально старалась не соблюдать стерильность, а уж как мы вдвоем с дочкой ездили летом в деревню, так там воду с реки носят, чтоб помыться и детей в ней же купают, никто от этого не умирает почему-то. Знаю одну девочку до 7-ми лет купали в кипяченой воде и лет до двенадцати давали подогретое мороженое, сейчас ей за 30, но может стать плохо, если воды из-под крана выпьет.
Дурость.
Считают, что стерильность-превыше всего. А дети у них болеют.
**
Когда делать нечего, вот и находят себе работу. у меня трое деток, му и собака, просто не когда было в его этого делать, вот я и не делала, доча здорова!!!
Анна Барышникова Да,самое главное,что я еще и работаю и ни дня в декретном ни сидела,какую уж тут воду кипятить!!!!а вообще мы на соре полетели,когда малышке 11 месяцев было,там уж точно не кипяченая вода!!!
Фу моя её не понимать честно))
Юлия Уваркина
У меня все как в том анекдоте (Татьяна Валиева напомнила).
у вас просто наверно под ухом не жужжала злобная свекровь или собственная чересчур заботливая мама/бабушка.
Соня Соня
пеленками вообще не пользовалась ни одной не было у нас
глажу все. . ну не могу я помятые вещи видеть)) )
а воду не кипятила причем купать меня учили еще в род доме ...и там подавно это не делали)))
Olessya Chubutkina
и микробов было меньше, и воду с рек носили и пили, и овощи с грядки немытые ели.. .
А потом не знали от чего померли...
Яська Канивец