Воспитание детей

Мамочки, кто на ИВ вы стерилизуете бутылочки?до какого возраста нужно, как думаете?

мне мать и свекровь говорят, что я ерундой занимаюсь - мол, до школы не настерилизуешь. потеря времени лишняя...а до какого возраста точно нужно?
не до определенного возраста, а после молочного. т. к. где-то могут остаться непромытые участки, а молочное тухнет оч быстро и может привести к отравлению . так что стерилизуйте)) ) у мня хоть и обувь уличную облизывает бывает, а бутылку после молока кипячу)))
Наташенька А
Лучший ответ
С двух месяцев обдаем кипятком.
правы мама и свекровь. совершенно лишнее это. двоих на ИВ вырастила, вообще не стерилизовала-как следует вымыла, кипятком обдала и достаточно. никогда никаких проблем не было.
Sofia Rotaru
Ежик, а тебе зачем?? ? ты ж грудью кормишь вроде...
Регина Жиртуева я в бутылочку сцеживаюсь
До полутора месяцев стерилизовала, потом месяцев до 4 просто кипятком ошпаривала. С полугода просто тщательно мою.
Юлия Кузнецова
я ни разу не стерилизовала... вернее как.... кипяток наливала, он остывал- готовила смесь.... а там и так сама собой стерилизация происходит.... а чтоб специально- не парилась по этому поводу
раз в неделю кипячу, а так гор. водой промываю, после каждого кормления. 9 мес.
Ольга Люлева
Я всегда стерилизовала перед каждым применением - это же молочный продукт, мало ли что?
[Alino4Ka] ^_^
Я до 4 месяцев стерилизовала.
Ну до года, наверное. Я стерилизовала в стерилизаторе для микроволновки.. удобная штука.. но, в принципе, можно и просто кипятком обдавать.
Но знаю мам, которые этого не делалаи.. просто мыли бутылочки и споласкивали водой обычной из-под крана.. и ничего, все у них внорме!
я до 3 месяцев а так под кипяток и нормально)))) (горячей из крана или из чайника промывала и всё
Лет до двух.
Наталия Будюк
Ни со старшим, ни с младшим не стерилизовала, а мыла с хозяйственным мылом, промывала кипятком из под крана.
Женя Дынер