Воспитание детей

Как Вы считаете купание малыша это больше папина обязанность или мамина?)))

У большинства моих подруг купанием малыша занимается чаще всего отец! Кто в Вашей семье купает малыша чаще? Как считаете стоит мне мужа подключить к этому процессу?)))
Это совместная обязанность.
У нас вообще вопрос не стоял: Кто?
Чаще конечно папа потому как мама в это время готовит еду и т. п.
Любовь Беспалова
Лучший ответ
Мне муж только в самом начале помогал, когда дочь грудная была, потом у меня одной все замечательно получалось.
Gulnaz Zholdasbekova
вместе купаем всегда. один держит другой моет. мне тяжело держать на весу ребёнка. у родителей обязанности одинаковые.
Alina Serko
Кто может и хочет, тот и делает. Не вижу разницы.
Iнна Пинич
Женщине после родов сложно наклоняться над ванной, может спина болеть. Если мужчина работает с утра и до вечера, то купание для него один из немногих шансов пообщаться с ребенком. Но бывают же и другие ситуации, не все люди живут по подобному расписанию. А мне было удобно купаться вместе с ребенком в первое время, так хоть я могла принять ванну. А сейчас папа чаще его купает, потому что мне беременной тяжело ставить подросшего ребенка в ванну. Это индивидуально для каждой семьи!
это не обязанность, а удовольствие, которое между собой любящие родители. Само собою, в зависимости от конкретной ситуации- кому тяжело физически, кто приходит позже или раньше и кто вообще чем занят - это вполне спокойно делится между собой у родителей.
Всегда вдвоем купали. муж держал головку, я быстренько мыла.
Cветлана Р.
соседа
У нас папа всегда купал.
это не обязанность, но судя по последним исследованиям, ребенка чаще всего купают отцы. Что то вроде потребности восполнения общения с ребенком за день.
Если муж дома - вместе, а так одна купала
У нас всегда купала я. Сейчас папа только иногда последить может, когда сын купается.
исключительно я, мама. Муж только если я шею сверну себе будет этим заниматься. Но когда рожу мальчика - надеюсь поменяемся местами.
мы делаем это вместе. Двое детей.. сначала купаем младшую, потом пока я ее одеваю, он купает старшего.
В первое время вместе, а потом как получится )
Alena Bagira
одинаково, никогда ни на кого не смотрела
Margot Fiacchi
Мы занимаемся купанием дочери только вместе, так и удобней и веселей))
это зависит от расписания
Инна Ванина
у кого лучше получается. или тот кто не занят