Воспитание детей

Как вы считаете? Ребенок до года постоянно должен висеть на маминых руках?

"Психологический контакт между матерью и ребенком", "Ребенок вырастет психически полноценным", "Ребенок постоянно нуждается в мамином внимании", "Только в таком случае ребенок будет знать мамину любовь" и прочее. Цитаты из ответов.
У меня дети до года развивались - учились переворачиваться, ползать, вставать, ходить. Зачем ему у меня на руках висеть, а мне тяжести таскать, спина не железная все таки. Конечно, ребенок нуждается в мамином внимании, но не постоянно, от постоянного внимания тоже можно устать. И не только в том, чтобы его взять на руки это внимание проявляется, а более разнообразно.
Наталья Исайчева
Лучший ответ
нет конечно
Людмила _______
мне нравилось что у меня "ручные" дети
если ребёнок постоянно плачет, то придётся постоянно его носить на ручках, а если он может спокойно один лежать в кроватке или сидеть играть, то не стоит его лишний раз брать на руки.
Мирослава Имашева Ребенок никогда не будет плакать, если его постоянно не будут носить на руках. И лежать в кроватке он будет спокойно, если его лишний раз не будут брать на руки.
Ой, меньше читайте советских газет до обеда.
Все дети разные. Кто-то - да, нуждается. Кто-то с удовольствием постигает окружающий мир, ползая по квартире. Кто-то способен играть некоторое время один. Мама - тоже человек и нуждается в отдыхе. Навесить на себя младенца, как екуана, и таскать его вплоть до похода, пардон, поссать (я таких знаю, чесслово! ) - привет нервному срыву, если только мама не делает это осознанно и с удовольствием.
Да, маленький ребенок нуждается в общении, в тепле материнских рук, в ее голосе и т. п. Но круглосуточно, забив на себя и свои потребности, - это вы станете психически неполноценной, а не ребенок...
Renatochka Bekova
Мирослава Имашева Эт не советские газеты, это ответы)))) Трааавма, психологиическая.
а после года резко слезет???
Ну, чё вы сразу так категорично?)))) )
Просто зачастую женщине просто нужно внушение сделать, что ребёнком заниматься НАДО. И все поэтому так и пишут.
Я лично с дочерью сидела одна, как перст)) ) Знаю, что иногда тупо охота головой о стенку постучаться от тоски и досады))) ) Так что я, например, не считаю, что прямо круглые сутки.. . Но всем советую по максимуму с ним заниматься))))
Мирослава Имашева Это не категорично. Из ответов. Ребенок постоянно должен быть на маминых руках потому что иии... дальше выше вы видели.
у меня висела до 11 мес, и ничего нельзя было сделать. в туалет только с ней, шаг за дверь - ор, с рук спустили - ор, отдала папе\бабушкет - ор. не пыталась отучить, носила постоянно, не хотелось ребенка доводить. хотя порой надоедало жутко, хотелось просто застрелится. а сейчас на улице не поймаешь. только из подъезда вынесли, вся извивается, с рук слазит и потопала куда глаза глядят. и дома найдет пакет\пульт\телефон и будет сидеть минут 40 ковырять, никто не нужен ей. дети очень индивидуальны, кто то и с детства на руки не особо лезет и засыпают сами без всяких укачиваний, но разницы в развитии нет никакой, просто все разные вот и все. у подруги ребенок не лез никогда на руки, она и не брала лишний раз, хороший умный ласковый мальчик. конечно если ребенок на руки хочет, а маме лень его брать и ребенок будет орать постоянно то с психикой проблемы будут и не малые.
Renatochka Bekova Скажите, вот что случится с ребенком, если он поорет под дверью туалета, а не будет дрессировать мать так, что она посцать не может в одиночестве? Развалится? Грыжу наорет?
мне кажется это самая краткая дорога к неврозу. А зачем ребенку мама истеричка с длинными как у макаки руками? все в меру должно быть
Ага, и маме даже в туалет сходить некогда)
Все должно быть в меру. Я малого оттащу от горячей сковородки, но вот ершик от унитаза убирать не буду) )
Пусть сам познает мир, я не смогу за него это сделать.
Гиперопека только калечит. Может девочке такое воспитание немного навредит. А вот будущему мужчине это жизнь поломает.
Настя Клинова
нет не считаю. Но выбора не было. А так хотелось отдохнуть.... Но ни в кроватке, ни в коляске - ни в какую
Svetlana Petrovich
почему должен? нас ильно сажать когда ренбеннок поползет руки мамины осмвободться смами
если у мамы есть возможность постоянно заниматся ребёнком, то может и повисеть на маминых с редким посещением папиных рук.. . только ведь не у всех есть помошники по хозяйству и воспитанию)
Мирослава Имашева Вопрос не в том: есть возможность или нет? Вопрос один: НАХЕРА?
не знаю, как надо, но мои висели. потом ведь захочешь приобнять, а уже ёжик колючий, время быстро летит. ну хоть в детстве нанянчится.
Папины надёжней, и до и после.
От пола ребёнка зависит, уверен дочки больше отцов любят.
ну не должен конечно, но они почему то все висят)) ) Зато после двух лет они начинают висеть на папиных и не только на руках))) Вот тут всё и уравновешивается - вы спокойно наблюдаете за этим и вам ХОРОШО!
Мирослава Имашева Ну явно не все. Висят те, кого мамы вешают)))
Уважаемая Мамочка! Нет, конечно, не постоянно, но большую часть суток, подрастет, не загнать будет к маме на ручки. Кстати, слинг здорово жизнь облегчает...
Титания
Мирослава Имашева Слинг в помощь на улице, а дома он ни к чему.
все должно быть в меру. нужно суметь отличить потребность в общении и каприз, а это для многих очень непросто.