Воспитание детей
Как вы считаете у ребенка первого года жизни должно быть МНОГО игрушек?
В первый год жизни у ребенка должно быть очень много материнской любви, нежности, внимания и ласки. Тогда он будет расти здоровым и спокойным.
а игрушки сами как-то размножаются - у моих куча, но они совсем ими не играют))))

много - нет, не должно. они ему быстро надоедают. будут валяться горой хлама. лучше меньше, да лучше.
ну в общем правы. требовать может и не будет, но отношение к игрушкам будет потребительское. не будет беречь. много тоже плохо.
Много -это понятие растяжимое. Для одного много уже три штуки, для другого мало и 25. Нужно иметь их достаточно, но периодически какую-то часть прятать, а потом показывать заново. Все дело в том, что ребенок постоянно находится в поисках нового. Но это новое привлекает его пару часов. А потом оно уже старое и внимания не привлекает. Даже если вокруг него будет 20 игрушек, но они уже будут для него старые. Поэтому целесообразно каждый день менять их между собой. До года для этой цеди достаточно 3-4, а вот позже будет сложнее.
Права, всему должна быть мера...
у кого как условия позволяют и финансы, а "10 велосипедов"--> это уже коллекционирование ))
Не балуйте, не будет знать цену свему.
Слишком много просто не к чему. Он просто не успеет всем играть и они будут валяться мертвым капиталом. Проверено))) ) А чуть позже поймете на что направлен его интерес и уже тогда будут конкретного вида игрушки. У нас это пазлы. Неимоверное количество, уже в магазине ничего нового найти не можем, но дочь их постоянно собирает заново.
Думаю нет. Моей 4 месяца так она одну и ту же погремуху каждый день заново узнает.
много не надо, но и разнообразие тоже необходимо, за дин раз нужно давать не более 3 х игрушек
Согласна с Дашуткой)) ) ). Немного игрушек и много общения! Главное, чтобы количество переходило в качество!
чем больше тем лучше онже вырастит только за качеством следите китай к чёрту
я думаю что это совсем необязательно! Несколько будет достаточно! Ребёнку ведь всё равно, его может заинтересовать даже простая бумажка или фантик! =)