Воспитание детей
Муж и его родственники считают, что ребёнок 6 лет уже большой, чтобы играть в игрушки.
Вчера вот пришли свёкор со свекровью в гости, младшему подарили игрушку, а старшему книжки и канцелярию всякую. Говорят: "Ты уже большой для игрушек, скоро в школу." Ему обидно как-то. И муж тоже так думает. Только я ему покупаю игрушки, шарики, мыльные пузыри. У нас и 10-летние во дворе с пушками бегают, в войнушку играют. Успеет ещё ребёнок взрослой жизни наесться. Ведь я права?
Stesnjajus,no sproshu.A muz vash v 10 let chem zanimalsja,esli igrushki kritikuet? On prilezno reshal zadachi po vishei matematike, zongliroval formulami i zasizivalsja za slovarjami? Ili,kak normalnij rebenok gonjal s druzjami mjach vo dvore i otlinival ot muzikalnoi shkoli?
Gluposti kakie.
Konechno,igrushki. i dolgo estse. Kanzeljaju svekri puskai sebe ostavjat.
Gluposti kakie.
Да, нет, наверное...
Правы.
Свекры "порулили" и забыли. Поступайте, как считаете нужным:)
права. а прошлое поколение прям родилось взрослое, не доиграло и другим не даёт. прям жаль таких детей. Но я думаю, твои дети сами сообразят, во что им играть. главное, игрушки в доме есть. А канцелярия пригодится.
Права.
Так вы не со свёкрами "бодайтесь", а с ребёнком больше общайтесь. Он реагирует только на ваше отношение к ситуации. Именно вы её в штыки и воспринимаете. А, если бы вы выразили восторг, что книжки и канцелярия уже хороший подарок, и бабушка с дедушкой прямо молодцы, уже, как к взрослому члену семьи к внуку относятся, то и ребёнок на это реагировал бы так же положительно. При этом никто же его на завод работать не отправляет. А мыльные пузыри вы сами можете ему купить, пусть играет на здоровье.
Лариса Чурикова
Никто ни с кем не бодается. Не надо искать в вопросах того, чего нет.
Кивайте, слушайте и делайте по-своему.
Маленький еще, пусть играет. Вон пушки и всякие автоматы нёрф вообще для подростков.
Глупости какие-то
В игрушки можно играть до пенсии.... и после тоже...
Пусть покупают не игрушки
А игры (лего 6+, домино, башня и пр)
Лариса Чурикова
У нас этого добра полно. Лучше уж ничего, просто сладости обоим. Чем одному игрушки, а второму книжки и тетрадки.
Сразу видно что свекры "очень часто" с вашими детьми общаются
Лариса Чурикова
Ага) Раз в месяц от силы.
Мдааа... Моей старшей будет 11. Играет... В куклы)) Трехэтажный особняк с кучей Барби)))
Странное у родственников требование к ребенку. Работать директором в 6 лет он случайно не должен?
Я и в 12 лет в куклы играла.
Да правы.
Совсем с ума сошли они... Какой он на фиг взрослый в 6 лет? Самое время игрушек. И до 12 играют.
права, дети и в 13 лет играют
6-достаточный возраст что бы начать уже играть с игрушками!
Глупости, вон мои 7летка и почти 10летка сегодня в песочнице играли))), обед варили)))
Для каждого возраста свои игрушки
Права. Как пить дать права. У меня дитё 6 и 16. Попробуй одной купить чупа-чупс, а старшей нет. Обиды с возок и маленькую тележку. Поэтому вместе ходят и угукают с чупсами в зубах. Недавно младшая завела разговор" можно ли ей будет играть в игрушки, когда она пойдет в школу? " Дала ответ утвердительный. Сколько счастья в глазах, вздох облегчения и всего того невысказанного, что дало понять, как это важно для неё.
Каждому своё. Нужны ребенку игрушки, хоть в 10, значит игрушки. Мои, один с двух в провода, розетки, лампы, замотанные изолентой играл, другой с 2х в рыболовные снасти, воблеры с крюками в том числе играет и инструмент папин. Игрушек много, но в основном накупила, наверно, себе-чтоб убирать) (кроме динозавров и лего)
Лариса Чурикова
Не, мои оба играют. И я с ними)
не кипишуй.. поколение "твёрдоё"..да и зачем.. и ты права и муж и родоки.. а теперь.. мозги переключи.. если бы у тебя не было ни мужа.. ни его родоков.. подумала?... а теперь вертайся взад и радуйся, что у тебя есть такое богатство!!! и ещё..когда херово.. всегда сравнивай! у тебя есть дом-муж-дети... а у кого-то их напрочь нет... я понимаю.. я грубо заявляю.. но сравнение.. весьма эффективно.. сразу извилины на места вставляет..
Лариса Чурикова
Что за тупость я сейчас прочитала... Вопрос лишь о том, нужны ли ребёнку в 6 лет игрушки.
Пора уже на пк играть
Лариса Чурикова
Играет и на пк. Но игрушки всё равно любит.
Вы правы
В 6 лет вполне нормально. Он же еще ребенок. И даже папы и молодые дедушки иногда не прочь поиграть в машинки с сыновьями и внуками. Вы молодец, что поступает по своему.
Если чрезмерная увлеченность вашего ребенка играми вызывает у вас беспокойство, постарайтесь приобщить его к более серьезным и здоровым занятиям: картам, вину и женщинам! :)
Да, я тоже так считаю