Воспитание детей
Были с ребенком ( 6 лет ) в отпуске, она играла на пляже и познакомилась с девочкой
ровесницей, они о чем-то переговорили она подбегает к нам и спрашивает " Мам, а мы БЕДНЫЕ ?", я говорю " Да, нет, вроде на хлеб хватает, а почему ты спрашиваешь? " Она отвечает : " А девочка говорит, ей родители с БЕДНЫМИ дружить не разрешают" . Я офанарела, Это что- норма?
от сумы и от тюрьмы.. не зарекайтесь
А мне кажется, что сейчас так многие взрослые делают. Ну а раз многие, то и детей приучают.
У взрослых дружба - звон рублей. Ищут себе богатых друзей, чтоб те им помогали.
Но дружба с детства она на то и самая крепкая дружба, что бескорыстная была..
это ужас, бедный ребенок!
недалекие родители ростят себе достойную смену
это не норма, родители дибилы, надо было ответить, "я тебе с дураками тоже не советую"
интересно, как они классифицируют бедных и богатых? им все друзья приносят справку о доходах?
Пипецццц. Такой тупости, я еще не слышала. Родители тупые, ограниченные люди ...
С детства стараются приучить к барьеру с общением не своего круга, наверное они могут это обосновать, для нас это непоняное.
Ну а в советские времена с богатыми не дружили :))) Всегда какие-то заскоки были.
у меня тоже есть такая знакомая) ) которая своей дочери говорила-- с этим и с той не дружи) ) потому что они бедные))) ) сейчас этой девочке уже 16 лет))) ) красавица и общительная девушка))) ) и не делит людей по их кошельку)))))
Я такое то же слышала.
Такое часто проскальзывает даже не среди совсем богатых, а таких, которых в Европе принято называть средним классом, а у нас-наверно, нувориши.
Т. е. те, кто ведет свой бизнес, но недавно ...вылез ил основной массы населения)))
Наида Гаджиевна
Только у русских такая хрень лезет ,как дешевые понты
Конечно, есть в этом доля идиотизма, но возможно, девочке не разрешают не именно с Вашей дочерью дружить, а был у них прецедент, например, что девочка подружилась с ребенком не просто бедных родителей, а каких-нибудь опустившихся алкоголиков, но девочке или объяснили или самой в голову запало, что они именно бедные. И теперь она просто уточняет при знакомстве.
А в наше время запрещали дружить с детьми матерей-одиночек, например (60-е) . А у дочери была подруга, которой не разрешали дружить с детьми из других дворов и других классов. Им приходилось обманывать. У всех свои тараканы в голове.
жесть. вот поэтому вокруг столько мудаков.
я бы сказала ребенку, что эта девочка, видимо, глупенькая... лучше к ней больше не подходить.
А чем интересно они мотивируют своё богатство? Лежат как все на общем пляже, купаются в море, где уже кто-то пописал, а не плавают в ВИП бассейне.... Недалёкие умом уроды....
Наида Гаджиевна
Во-во. Небось в кредит еще отдыхают,а от понтов дешевых ну никак не избавится...
ужас какой-то... у людей, как у дядюшки Скружда, вместо глаз-знаки доллара $ $
родители ипонутые у этой девочки! И она такая же будет. (
э.. . что? я в шоке.
Не переживайте. То что Вы так реагируете на слова того ребенка-это говорит лишь о том, что Вы нормальный человек, с нормальным мировоззрением! Пусть та девочка волнуется-ведь родители у нее дебилы! Знаете, есть такое выражение (я его смело применю к той мамаше) -"Нет ума-считай колека"
пока не норма но мчимся туда
Я таких заскоков у родителей не одобряю. Для них это норма, для меня нет.
Родители ненормальные.... Это личная информация...
Вот так вот, запросто, можно на наших пляжах встретить олигархов)) )
Удивительно, почему они отдыхали не в элитном отеле, где на пляжах
такие же олигархи лежат)))
Наида Гаджиевна
олигархи на яхтах собственных загорают,а не на общественных пляжах.