Воспитание детей

Ребенку 6 лет, девочка, кого лучше завести из дом.животных?

Хомячков с крысками нельзя! Ребенок маленький - замучает! Если деньги позволяют, то овчарку немецкую породистую! Она не обидит никогда, защищать будет! И ребенок сможет использовать её как подушку)))
Зинаида Морозова
Зинаида Морозова
241
Лучший ответ
ухаживать всё равно вам. вы сами какому животному готовы посвещать свое время? кроме того, животное - это дополнительная статья расходов. чем крупнее животное, тем дороже его содержание. с другой стороны собака будет ребенку другом, с ней можно побегать, поиграть; кошка позволит себя любить, иногда поиграет, будет ластится; из грызунов интеллектом отличаются крысы, хомяки и морские свинки не так интересны в общении. кроме того, жизнь грызуна коротка, хомяки и крысы живут до 2х лет, морские свинки и кролики подольше, 5-8 лет.
учитывайте свои возможности, в т. ч. и финансовые и желания ребенка. ребенок в 6 лет при правильном отношении родителей достаточно много в уходе за животным может делать самостоятельно.
Daria Korchagina
Daria Korchagina
61 633
А дочка-то кого хочет? Раз ей животное, может, ей самой и выбрать?
С рыбками контакт минимален, а у других есть зубы и непредсказуемое поведение
B_
Bahar* ___
55 244
аллергия на них часто бывает, не надо, подождите... пусть подрастёт...
кошку.
мне в 7 лет завели. это было СЧАСТЬЕ)))
Ну, конечно же котёнка! Это однозначно, и на улицу не надо бегать и радость в доме!
Животные не игрушки, которые запросто можно отдать в детский дом или выбросить, когда надоедят. Если Вы даже не знаете какое животное хотите, то делать этого точно не нужно, потому что если бы решение было серьёзным, то Вы были бы подготовлены к появлению в доме конкретного животного, а не задавали бы вопроса о том, стоит ли вообще заводить какого-либо зверька, забыв, что он тот же ребёнок, требуюший ухода, а разве способна дочка обеспечить уход за маленьким существом.
Алена Попкова
Алена Попкова
9 570
Хомячка или попугая.
да кого хотите,
но помните, что кормить, убирать, выгуливать, в ветеринарку и т. д. и т. п.
придется вам.
интерактивных игрушек сейчас много
они и бегают и прыгают и гавкают
хомяка или мышку, тушканчика для пробы... они живут всего два-три года... а там если ребенку понравится можно что по-серьезней взять...
К*
Кz ***
8 892
Моей дочке 3.5 годика. Завели собаку. Лабрадора! Отлично играют вместе, а дочурка очень радуется, когда ей разрешают за питомцем поухаживать:))))
Розового слона заведи :)
золотую рыбку
Ksuni4Ka )))*
Ksuni4Ka )))*
1 889
Сначала определите на кого у нее аллергия
Венера !!!
Венера !!!
1 409
Вы у ребёнка спросили ЧТО она хочет. Не нужно делать посешых решений.
наверно что она сама шочет и от этого надо уже думать
LM
Lena Minenkova
424
Животное-второй ребенок! Собака, кошка... ну, пони! -За вами уход, кормежка, уборка, прогулка! Если брать что-то поменьше... ХОМЯК, СВИНКА... -сними шибко не поиграешь, наскучит. ПТИЧКИ- щебечут, почти сами по-себе, пыль! РЫБКИ-это как позволит вам бюджет! Ждите, пока ваша малявочка выростит, а там вам скажет.. . птичку или мобильный?!

Похожие вопросы