Воспитание детей

кто нибудь встречался с такой проблемой? ребенку 6 лет девочке, а ведет себя на 3-4 года, что нужно предпринять?

стоит ли с этим идти к психологу?
Возможно, привлечение Вашего внимания. Потому как чисто эмоциональная память, что тогда Вы ей больше внимания уделяли. Может в сад отдали в это время, и ребенку подумалось, что Вы перестали ее любить. Это же ребенок) ) Они и не такого нафантазируют. А если как раз не ходит в сад, то стоило бы отдать (я дико жалела, что мои в сад не ходили) . И естественно разговор с психологом.
Ирина Вишнякова
Лучший ответ
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду... У нее умственное развитие в норме? Не на 3 года? А поведение в смысле балуется, бегает, играет или что? А вы хотели бы чтобы она в 6 лет уже ходила с серьезным выражением лица? )) Ну характер у нее такой... Некоторые люди всю жизнь как дети....
она так играет с вами
убейся ап стену
Странный вопрос вы задаете. Такое впечатление, что вы с этим ребенком недавно познакомились. Если это ваш ребенок. то неужели вы раньше не замечали каких-то особеностей/?Вы хотите подравнять ребенка под какой-то эталон. установленный вами. Поймите, мы все разные (дети в том числе) и именно этим и интересны. прежде всего подумайте о своем поведении (ведь во многом дети нас копируют) Может вы ее достали своими нотациями?
В смысле? ? Не учится, или как вы определили?. . Она же ребенок
Александра Ильичёва поведение, отличается от своих одногрупниц поведением, балуется как маленькая, слова, фразы, увлечения и так далее
Сначала сами поговорите с психологом на эту тему. Может вы ошибаетесь и ждете от шестилетнего ребенка намного больше, чем нужно. ?
не здесь вопросы задавать а бегом к психологу и врачу
Что бы ребенок вел себя .как взрослый не нужно было с ним сюсюкаться .Мы со своим 2 летним сыном никогда не разговаривали .как с маленьким- и в свои два года у него словарный запас покруче чем у старшего 20 летнего брата. А поведение дети обычно либо копируют у тех с кем чаще всего общаются. Либо родители не вовремя пресекли капризы. Вчера наблюдала в супермаркете- сидит в тачке такое великовозрастное дитя, годов так 4 от роду и вирищит на весь магазин ааааа- усю мусю--- а мама бегает вокруг него и только спрашивает- водички? конфетки? а он только криком в ответ ааааа!! ! Я в таких случаях всегда говорю - СТОП!! ! Я такого языка не понимаю! ! скажи по человечески! ! И он берет себя в руки и говорит. ВОбщем все зависит от родителей и к психологу не надо стесняться обращаться
да! к психологу несомненно стоит сходить! грамотная консультация лучше всяких форумов! есть бесплатные психологи при детских поликлиниках, садах и школах!