Воспитание детей

Как воспитать в ребёнке(девочка) нежность и женственность. Ребёнку 6 лет, немного мальчишеский тип.

Например, всё рывками, голос грубоватый делает, мне кажется специально. Игры любит мальчиковые, наряду с девичьими.
Только своим примером .А у Вас какой стиль? Может быть тоже спортивный?
Zhanar Daukenova
Лучший ответ
Я тоже в 6 лет дружила с мальчиками, играла с ними в войну и лазила по крышам сараев
Ничего.. . прошло со временем
Таня Портнова
их принесут гормоны в период подросткового созревания, общение с подружками, первая любовь.
а насильно переделывать не надо - каждый человек имеет право на индивидуальность. не всем же быть образцом гламура.
ну если очень хочется - делайте это личным примером...
разрешать туфли мамины одевать....
Елена Кинас
в 6 лет? да оставьте Вы ее в покое.. .
пример из жизни: моя сестра.. . в детстве впадала в истерику от платьев, лазила по гаражам, играла только с пистолетиками и танками, девчонок /особенно меня, младшую сестру/ лупасила нещадно, коросты с коленок не сходили лет до 10...
сейчас ткая фифа, такая утонченная барышня, ну фу-ты ну-ты, откуда что взялось)) ) исключительно при каблуках, вечно при идеальном макияже-прическе, ооочень женcтвенно одевается, выглядит, ведет себя.. .
всему свое время)))
)))меня специально не переделывали. Хотя выше описанные симптомы присутствовали :)))Всё само прошло))) Теперь я сама женственность :)))Я думаю вам сейчас не стоит акцентировать на этом своё внимание. если всё-таки тяжело, то обратитесь к детскому психологу (ничего в
это страшного или зазорного нет). Но уверяю вас, причин для беспокойства нет. Удачи Вам !!
Кскс П
А зачем? Сейчас жизнь жестокая с мягким и женственным характером е очень быстро задавят.
в куклы играть.... ну еще хороший вариант преобрести собачку или котенка.... научится выражать чувства ...эмоциии.... научится заботиться!!
ну для начала больше уделять ей внимания) заниматься вместе чем-нибудь.)) ) просто общаться, разговаривать. найти ей подружек :)
пореккомедовать ей мультики диснеевские (золушку, спящую красавицу) и книжки ( примерно таки же)
увлечь ее помощью вам по дому - готовка, уборка итд.
вместе с ней заниматься творческими (рисовать, лепить, клеить апплекации) или дековаритывны миработами (шить, вышивать, бисероплетение, вязать, выпилить или выжигать по дереву итд) .
Не заморачивайтесь! детка на себя примеривает разные манеры поведения, образы.. . к классу второму пройдет однозначно. Ну а если не пройдет хуже разве? Красивая женщина с железными нервами, и хваткой.. только плюс! Вообщем не мешайте девочке расти!
Я своей пацанке покупаю бусы и серьги - обожает возиться в коробке!
Сразу становится мягче и покладистей.
Надеюсь, в дальнейшем будем вместе собирать чудеса из бус и бисера!
Татьянка ....)