Воспитание детей
Ребенок 6 лет убегает куда глаза глядят, зимой раздетый,от родителей, бабушки.
Несколько раз ребенок убегал от родителей, бабушки куда глаза глядят. Пошли сдавать кровь- не захотел, сжал руки в кулаки, выдрал клок волос у матери и раздетый убежал на улицу.В другой раз с бабушкой возвращался после подготовки к школе- не захотел идти домой, убежал.отбежит и смотрит как бабушка за ним бежит. и дальше убегает.приехала мать на такси, так он от нее бежит..хотя до этого говорил -хочу видеть маму.естественно она зимой на каблуках не смогла его догнать, пробежала километра три за полтора часа.она только подойдет поближе -он бежать...кричала- не помогло..была оттепель ребенок несколько раз упал, весь мокрый но так и не пошел...Хорошо , что дед его перехватил часа через два..вся семья на корвалоле- почему убегал спрашиваем-"Не знаю".И причем, что в садике, дома ребенок вполне нормальный, рисует, лепит пластилином.может пару часов сидеть один рисовать, играться игрушками...ходили к врачам, прописывали успокоительные таблетки и уколы...но это не на что не влияет...все повторяется...да, год назад семья развелась.Муж, по профессии дальнобойщик - раз в неделю дома часто устраивал скандалы, швырял посуду, мебель..ребенок это видел.видел один раз как он избил мать.Не знаю что добавить...может просто надо отлупить сильно ребенка, чтоб он понял что можно, а что нельзя? хотя это наверно не выход...но руки просто опускаются...
Бежит? Бегите от него! Этот способ применяют при воспитании непослушных щенков, которые имеют манеру убегать от хозяев. Демонстративно повернуться спиной и уходить. ( Не забывая при этом хоть одним глазом посматривать, что он делает) . Если никто не доганяет, какой смысл убегать?
Лупить? Убежит и больше не вернется
ЛЮБить! И постараться понять. У него какой-то протест
игра такая у ребенка. Зае... и взрослых называется.
Ненавижу, когда так делают.
Прям выпорола бы извините, я обычно очень миролюбивый человек. Но так издеваться.. .
Хотя, начнем с того, что на него надо забить и не бегать за ним.
Беспредел какой...
Ненавижу, когда так делают.
Беспредел какой...
к врачу сходите!
Не бегать за ним это раз. К психологу сходить можно но опять таки если такие приступы повторяются время от времени то не думаю что она быстро найдет выход из данной ситуации. Придется походить туда не 1 и не 2 раза. Так ребенок подчиняет вас себе это факт.
Отлупить? ..Вы считаете ему и так мало досталось? С этими проблемами к психологу надо. Иначе дальше хуже может быть. Надо разбираться в ситуации со специалистом.
Я однажды в центре города в 8 утра на работу шла. Вижу картину у ребенка эпилепсия! Я в шоке подбегаю ближе а он лежит (года 4) орет на мать, дергается и обувью в нее бросается. Бедная женщина умоляет со слезами на глазах успокоится. То есть типичный истерик. Выход в этих двух случаях один-розгу хорошую.
У ребенка психика нарушена лечить надо.
не сильна я в воспитании детей, особенно мальчиков-но скажу вам что я бы на вашем месте его выпорола бы ( я в детстве тоже много чего видела от отца-но так не слушаться а ием более обижать мать и бабушку и мысли не было! Я бы выпорола (
для начала, попробуйте обратиться к психологу.
возможно это возрастной кризис + издержки воспитания.