Воспитание детей

вопрос к детскому психологу,ребенку 6 лет,стал драться с бабушкой папой ,выкрикривает что убьет и тд,от всего отказывает

отказывается,например не получилась игра все виноваты.попросту сжигает за собой мосты что делать и как вести себя в такой ситуации,а в спокойной ситуации ласковый и нежный мальчик,что это за вспышки гнева?Боюсь за него,ведь в наше время быть максималистом очень сложно,посоветуите пожалуйста
Вообще, постарайтесь проанализировать ситуацию. Почему так происходит?
Вообще, ребёнок, как мне кажется, просто не умеет остановить свой гнев. Стоит говорить ему, когда он гневается "Ты злишься. Тебе нужно успокоиться. Давай ты пойдешь в свою комнату и выйдешь, когда успокоишься" - и отведите его в свою комнату.
Стоит научить ребёнка выливать свой гнев, например, на бумагу - рисовать чертиков и монстров.
Катерина Шеповалова
Лучший ответ
Все взрослые должны занимать единую позицию. Не позволять ему драться. Игнорировать истерики. После того, как успокоится, много разговаривать. Хвалить за достижения. Учить своим примером.

Ребенок где-то явно потерял границы. А взрослые ему позволили их нарушить.

Так бывает, "мальчик наоборот". Пройдет, если сейчас правильно отреагируете.
А подробнее в формате Ответов не рассказать...
Татьяна Спиридонова Спасибо за ответ,а в каком формате можно получить информацию?
Только с бабушкой и папой? А с мамой и дедушкой нет? Может им просто надо дать ему отпор, показать, что за это он может быть наказан.
Любовь Южакова
Зднсь нужна помощь не психолога он-лайн, а детского психиатра или психотерапевта. Вероятно у ребёнка была психотравмирующая ситуация.
Меньше всяких стрелялок (фильмов, игр) . А вообще - это переход к школьному возрасту, старайтесь спокойно объяснять, что так делать не надо. Постепенно пройдёт.
Папа.... всё дело в папе, даже если виновата мама.... Не было внимания и воспитания отцом.... дети это чувствуют и начинают очень рано показывать своё Я, зачастую очень обидное и неправильное для родителей, как им кажется.... но по сути всё ,,правильно" идёт, по их ошибке.... а исправить можно не расхлябонностью отца по отношению к своему сыну, быть рядом почаще и объяснять что можно делать и говорить по жизни, а что просто непозволительно.... и конечно же не вседозволенностью бабушки по отношению к своему внуку, которым вообще нужно отдыхать, а не заниматься вашими проблемами с детьми, которые касаются ещё её и такими, прямо скажем убийственными для её души, выражениями.... я так думаю:))
Главное не поощрять за такие действия, строго и с напором дать понять ребенку, что это не есть хорошо, не плохо было бы, что бы он на себе испытал ответный поступок.... на примере бабушки и папы (помагает в большенстве случаев) (Судя по тексту, ребенок просто избалован вашим чрезмерным вниманием...)