Воспитание детей

Ребенок 6 лет. Совсем не слушается бабушку.

Анна Клин
Сложно посоветовать что-то действительно стОящее не зная Вашу семью.. .Возможно, и Вы и бабушка допускаете какие-то ошибки в отношениях с мальчиком, но мы не знаем КАКИЕ! Есть несколько хороших книжек (три) , которые могут вам с бабушкой помочь и еще интернет дает нам счастливую возможность снова посмотреть цикл передач "Няня спешит на помощь". На сайте КИНОЗАЛ. ТВ их можно скачать совершенно бесплатно, только надо зарегистрироваться. Возможно, какие-то ситуации, показанные в этих сюжетах, покажутся Вам знакомыми и Вы сможете воспользоваться советами "телевизионных" нянь. Книги, если хотите, могу скинуть на электронную почту. Адрес сайта: КИНОЗАЛ. ТВ
Меруерт Асхат
Лучший ответ
Анна Клин Скиньте, если не сложно. Буду очень благодарна! Спасибо за ранее.
И не должен.. . Что вас удивляет? У него мама есть.
Два человека сами выстраивают отношения между собой и если один не заслужил уважения другого то третий тут наврят ли поможет, бабушка не может быть к нему строгой отсюда и такое поведение ребенка, он ведь все чувствует, детей надо в ежёвых рукавицах держать или уметь договариваться! Тут бабушка должна быть строже, а ребенок есть ребенок, хотя разговаривать с ним конечно надо!
Вероника
Скорее всего такая бабушка.
Марина Л
значит бабушка такая
Ведите себя с ним так, как буд то он личность, взрослый, умный (и никак по другому)... А сами потихонько, не заметно для него направляйте в нужную сторону... Удачи!
поговорите с ребенком. объясните что бабушку надо слушаться так же как и маму с папой. попытайтесь выяснить у него почему он себя так ведет, может и бабушка многое спускает с рук, вот и результат.
<Jazgul> <Zakirova>
Скорее всего бабушка ему много позволяла, баловала, реагировала на капризы. Вот теперь и не слушается. У моей знакомой дочка, всего 2 года, а уже четко знает, из кого веревки можно вить, а кого лучше слушаться. Так вот там бабушка тоже под раздачу попала - малышка может такие истерики ей закатывать, что просто диву даешься. Зато только видит деда - сразу все заканчивается, тут она уже с лаской - глазки строит и "дудуля, любимый")))))))))))))))))))))
Анна Клин Наверно вы правы. Когда дед был живой, он так себя не вел. Все было нормально. Но сейчас просто кошмар какой то! Вообще ни во что ее не ставит.
это нормально для такого возраста. в этом и вся прелесть детей
Елена Helen
Возраст такой. Но может быть ещё всё изменится! Удачи вам!
Возраст такой
Скорее всего простое соперничество между двумя родственниками, нужно просто догодаться кто из двух должен быть немного мудрее)))