Воспитание детей

А вы своего ребёнка малолетнего до 5—6 лет доверите 70—летней бабушке? А 80— летней?

Просто так странно бывает в жизни ,, пока этим « бабушкам», было лет по 40—50— они не сидели с внуками ,,,а теперь предлагают свою помощь правнукам .. А зачем она? И чем может помочь дряхлая 80—летняя особь? Сейчас не « былые времена», когда все должны были работать, а малыша надо было в ясли таскать с 2 —ух месяцев.
Моя мама любит с внуками заниматься, много не может, но почитать, поговорить, проверить уроки, посекретничать, вполне:) да, доверяю:)
Ирина Ефимова
Лучший ответ
Наталья Сибряева Детям до 6 лет ?
мне доверяют .но еще нет 70 но знаю все прививки и размеры одежды и много всего, допустим расписание уроков, а мать и отец вечно путают ...все люди разные Иногда даже раздражает, когда родители переспрашивают - какой размер обуви надо купить ребенку ? __ Физически - да бегать по парку наперегонки - уже тяжело . так, пару раз мячик пнуть могу )))
Дашуля Алёхина
У Вас видимо какая-то личная обида и эмоции.
Но людей особью дряхлой называть это не есть хорошо.
Вы когда то тоже ей станете.
Марина
Наталья Сибряева Мы все — особи ,, А что не так то ?
а если бабушке только 68 лет?! причем тут возраст? иной я бы и 30 не доверила ребенка. а вот у соседей бодрая 70 летняя бабушка вполне управляется с 9 меячным внуком и 2 внуками школьниками. мальчишки просто замечательные и бабуля человек серьезный.
Наталья Сибряева Но может помереть ,,,внезапно
А твои бабули знают что они для тебя дряхлые особи?
Oksana Sulaiman
Наталья Сибряева Естественно! Ибо я дочь такой бабули, и тоже пожилая
обида в Вас говорит (( Им хочется быть нужными. А вы сидите с этими самыми внуками? моя личная бабушка со мной занималась, когда мне было лет 7 - 8, а потом и с моими детьми тоже оставалась, а было ей уже далеко за 80, но была бодрой- дряхлой не была никогда
Наталья Сибряева Ну, да ,, уже отсидела тяжелый период ,, Теперь они уже подросли ,,,( почти 10 и 4) .. А вот помощь прабабушки не требовалась и не требуется .. Все хорошо вовремя в жизни
Мне и в голову не придет называть бабушку словом "особь". Не дай Бог всем бабушкам таких дочек, а детям таких мам.
Ольга Климова
Наталья Сибряева А как ? « доживающими «?
Мама сама не возьмётся. Ей 82. Моя бабушка в 70 часок могла дома с правнуком посидеть, в 80 уже нет. Давайте лучше личностью называть, а не особь
Guldeste Dosmatova
Маленького ребенка не доверила бы, и вопрос тут в физических возможностях. Чихнуть не успеешь а он уже в другом конце квартала.
Я сама порой еле успевала за своим ребенком - только отвернешься а он уже куда-то лезет. Бабушка бы спятила в один день.
У нас как то так сложилось что бабушки не участвуют в воспитании, мне так легче.
Светлана Л
конечно доверяла.
нормально все было.
но разве есть общее правило?
состояние здоровья очень индивидуально.
т. ч. смотрите сами.
Конечно. У вас какие то обиды смешно. Никто не обязан сидеть с вашими детьми вне зависимости от возраста. Сами сидите и злитесь. В 5-6 лет вполне сознательная особь уже и вкалывать может, а вы все пылинки сдуваете..
Мария Зонтова
Смотря какая бабушка. Моей маме 80, она сама только по квартире еле ходит, какие уж там внуки.. А бабушка в 80 ещё ничего была, бодренькая.
..
...*катюша ...*
Ну... мои родители правнуков нянчили когда им было по 70+. А теперь вполне могут и праправнуков дождаться - внук уже не девственник я точно знаю)))
Меня оставляли 90 летней чужой. Коммунисты проклятые, девать некуда было. Я своего никому даже её матери родной 100% не доверяю портит.)
Да, без проблем. Моей свекрови 76 лет, сыну 9. Если нужно и она может, то без проблем из школы заберет, побудет с ним. И раньше, когда поменьше был, тоже так же было.
Амина Амчокова
Наталья Сибряева А няня не лучше?
Нет.
моей маме 70 - на несколько часов изредка оставляю с ней малого (3,5 г.),
свекрови 82 - не оставлю и на полчаса.
со мной все детство сидели 70-80-летние дед и бабушка. пока они в силах и в своем уме, конечно, доверила бы.
Ну вот как раз коллективчик был, нянчивший грудного и дошкольного племянника - мои бабушка с дедом и я, подросток. Молодые бабушка-дедушка 46 лет на работу ходили.
Бибигуль ***********
Нет. Я таких бабушек вижу достаточно часто, это внуки с ними гуляют, смотрят, чтоб бабка слепоглухая не попала под машину, и так далее.
K=
Kуннур =)
да сейчас в 80 бабки ещё соображают и бегают. Запросто. Тем более 5-6, это же не трехлетка
Дети разные. Свою дочь я бы такой пожилой бабушке конечно не оставила бы (и не оставляла никогда).