Воспитание детей

Если ребёнок (на вид 5-6 лет) пытается пнуть голубя, который по причине повреждений не может улететь (см. вн.)

ему делают замечание, а его мамаша не то что не пресекает такие его попытки, а на сделавших замечание орёт: "Не смейте трогать моего ребёнка /.../ (вымарано цензурой) - это что, сейчас считается нормальным?
Надюшка !!!!
Я думаю, что второе замечание делать уже не надо. Надо не дать этому ребенку подходить к птице. Слова при этом могут быть такими: Я никому не разрешу бить птицу. Так делать нельзя никогда.
Людмила Морозова
Лучший ответ
Пригрозить пнуть его. Если не понимает слов- пнуть. И плевать на мамашку.
Не нормально Вы молодец. а мамашка скоро от своего ребенка будет плакать и причитать- И в кого уродился такой садист?!
О чём вопрос?
Ви
Вита
Просто встать на защиту голубя. Ребёнок обратит на вас внимание, а вы ему в ответ: "Если ещё раз пнёшь, получишь сдачи". На мамашу, естессно, плевать. Вы имеете право говорить, что хотите.
причем здесь "сейчас"? люмпенов во все времена хватало.
Доброй ночи!
Конечно же это ненормально!
Ребёнок поступает так, потому что родители не занимаются им. Не объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо. А ведь всё начинается с голубя... Придёт время, он свою мать вот так же пинать будет....
Галина Плехова
плюнь ей в Лицо и скажите, что ваша Мать вам все разрешала
Конечно это не нормально. 99% что этот голубь больной и заразный, его трогать только палкой можно.
Елена Басова
Нет, конечно.
видимо у мамаши уровень развития остановился в 5 лет
Не надо делать замечание! Сразу круглые глаза и кричите: "это мой голубь, зачем Вы заставляете своего ребенка его пинать и убивать, да я сейчас в органы опеки позвоню, Вы что, убийство и издевательство над животными - это же статья!"
Правильно сделали замечание. А мамаша сама скоро будет вместо голубя
Мария Трухина
Вы своего ребёнка будете воспитывать иначе. Чужие дети не Ваша забота. Не портите себе настроение, это бесполезно пытаться научить " учёную".У ребёнка мама, она решает, что ребёнку нужно, это её ребёнок. Не делайте ничего, если при ребёнке мама или папа, им виднее.
Надюшка !!!! Я своего УЖЕ воспитала иначе. А смотреть как издеваются над живым существом не могу. Вам бы понравилось быть на месте голубя?