Девочка просто ужасно себя ведет. Я лежу болею, температура под 38, а она бегает, кричит, прыгает на кровати, рвет бумагу и везде ее разбрасывает, кидается хлебом... Дома полный хаос... На все мои просьбы вести себя хорошо никак не реагирует, говорит: " ты виновата, что заболела" и дразнится.
У кого-нибудь такое было? Как боролись?
Воспитание детей
Ребенок 6 лет не слушается.
Если ребенок себя плохо ведет и не слушается, то вы можете отдать его в спортивную секцию, например на танцы. Можете посмотреть секцию танцев вот на этом вот сайте http://ewind.ru
ребенок просто нервничает, возбужден, потомучто боиться за вас. Успокойтесь сами и успокойте ребенка. Вместе посмотрите какую-нибудь сказку. В крайне случае накапайте валерианы или пустырника 5-6 капель ей.
Уменя бы не орал, по шее надавать и закроется.
шесть лет назад надо было воспитывать
теперь пожинай плоды своего бездействия.. она и на голове твоей в барабан играть будет
прекратите с ней разговаривать, покупать сладости и т д, скажите что обиделись! Для моего ребёнка игнор самое страшное наказание, стоит только минут 10 помолчать, сразу становится как шёлковый)
так воспитание наверное сводится к одной фразе, произносимой с заумным видом - вырастет - поймет:)
Вы ей кто? позовите маму, пусть в угол ее поставит)
Недопизженый ребёнок. Исправляйте, пока можете - к восьми уже будет поздно.
Сказать, что она больше не нужна, что хотите спокойно полежать, и выставить из квартиры.
Мы, "придурки", вопрос читаем... То есть вы на полном серьезе считаете, что КТО-ТО (какая-то чужая тетка, которая в упор не знает ни вас, ни вашего ребенка) должен понять ВАШЕГО ребенка, разобраться в причине его такого поведения и посоветовать вам, что с этим делать?.. И вы еще недовольны ответами, но каков вопрос, таков и ответ) По существу... у вас, похоже, ситуация такая: у вас нет связи, т. е. отношений с вашим ребенком (и это произошло не вчера) Ребенок не понимает вас (что значит вести себя "хорошо"? То, что он делает, для него и есть "хорошо"), а вы его. Потому что вы "сидите" на высокой родительской (вы вообще - мама?) колокольне. Спуститесь вниз, но, кажется, припоздали "маленько". Короче - проблема ВАША, а ребенок здесь ни при чем... И чем раньше вы это поймете, тем лучше будет вам обеим.
***елена Мандрикевич ***
Вопрос вы все -таки не читали.
Родитель Холодный Ноябрь, ребёнок Жаркий Август? Что ж тут странного... Отжигает по полной!
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его
А вы, отцы, учите детей своих в Господе, воспитывая их в учении и наставлении Господа, и обучайте их потребным и согласным со словом Божиим мастерствам, чтобы при удобном случае не предались они веселиям роскоши и, оставшись ненаказанными от родителей и прежде времени получив свободу, не удалились от добра. Поэтому не опасайтесь порицать их и наказывать строго. Ибо, наказывая, вы не убьете, напротив, сохраните их, как и Соломон говорит: …кто щадит жезл свой, ненавидит своего сына (Притч 13:25), и еще: Сокрушай рёбра его, доколе он молод, чтобы сделавшись упорным, он не вышел из повиновения тебе (Сир 30:12; LXX).
Посему, кто перестает убеждать и вразумлять сына своего, тот ненавидит собственное дитя. Итак, обучайте детей своих слову «Господь», обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое Божественное Писание. Не давай им воли в юности, дабы не обрели власти (Сир 30:11; LXX). Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по беспечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них. Посему, когда достигнут они супружеского возраста, старайтесь сочетать и совокупить их браком, чтобы они в цветущем пылком возрасте своем не переняли нравов блудников, а вы не отдали отчета Господу Богу в день суда.
Елена Тимошенко
Шеввет, а не маккел, шевет-это посох, жезл, скипитр, те это может быть нечто указующее, а не по попе
Там же где в писании маккел-речь идет о юноше, те подростке
В вопросе чаду 6 лет