Воспитание детей

ребенку 2 года, не слушается совсем

помогите советом, ребенку 2 года, делает всё на зло, говоришь нельзя, а она быстрее это начинает делать, что б не успели забрать (например схватила сосиску в целлофане и быстрее в рот и рвать её, говоришь нельзя а она ещё быстрее) , каждый день ругаю, за то что жмет кнопки на микроволновке, а она не понимает, каждый день одно и тоже. . говоришь подойди ко мне- не дождешься! шлепки по попе не помогают! помогите!
Madinka Keneskyzy
))) Пройденный этап.. . От вас сейчас требуется побольше терпения и как можно меньше идти на уступки. А еще, по возможности не обращать внимания на все эти выходки! Ребенок таким поведением проверяет Вас.. . Если Вы сломаетесь, то сядет на голову, а если справитесь, тогда уже через несколько недель все успокоиться и начнется нормальна жизнь. Удачи.
Таня К.
Лучший ответ
боюсь, что не смогу вам помочь
свою ж голову я не могу вместо вашей приставить
Анна Юркова
нам приехать и воспитывать? это процесс воспитания- надо говорить, объяснять.. . по-другому никак.
Marju Adamson
Поможет только галоперидол и лоботомия.
Может, хватит орать на ребенка по всяким пустякам?
у ребенка появляется характер, к тому же он исследует мир, ему во всё надо залезть, это вполне нормальное явление. перестаньте её так прессинговать (постоянно ругать и шлепать) - вы же видите - это не метод, чего вы этим добились? только того, что она не подходит к вам когда зовёте и делает быстрее чтоб не успели забрать.
в этом возрасте надо ОБЪЯСНЯТЬ ребенку, ПОЧЕМУ нельзя и что-то предлагать ВЗАМЕН. берет сырую сосиску - скажите, что животик может заболеть, поэтому давай сосиску сварим, а пока скушай печенинку (ну или что-нибудь) . Жмет кнопки на микроволновке - потому что интересно и потому что видит, что вы это делаете, хочет как мама, ну так переставьте микроволновку, чтоб не дотянулась - сразу повод вашей ежедневной ругани исчезнет. я вон системный блок поставила высоко-высоко) ) а уж микроволновку-то чего не переставить.
Алена Демидова
наказание не должно быть шутейным=если решились ударить тапкой-то бейте так чтоб синяк оставался-в противном случае наказание не воспринимается всерьез. В след раз дисциплинирует один вид тапки
Алена Цыренова
Надо чем то по серьёзней занять, у меня у подруги правда мальчик, но тоже ещё тот сорванец. Я ей звоню, а поговорить не реально. то он орет, то она на него. Предлагаю посетить наш сайт, может там что то приобретёте и она заинтересуется.
пробуйте меньше обращать внимания на её скажем так шалости, когда будет видеть что вас это не раздражает то постепенно перестанет это делать. можно что то придумать в виде поощрения, но этим увлекаться не стоит... если уж всё так серьезно, то думаю стоит наказывать. ставить в угол например... моя 2 летняя девочка тоже пакостница, но так чтоб спец. делать что-то не делает, потому и шлепков практически не видит)
Nazeka Baurjanovna
попробуйте сказать да
Татьяна T
У меня у дочери 2 года, через месяц. Поведение похожее. Выбешивает страшно. Один раз ударила по попе, один раз прикрикнула.. . Она скорее целовать маму, обнимать. Поняла одно-бить нельзя! Ведь если сеешь страх, уважение не пожнешь. разговариваю, иногда игнорирую, помогает, когда видит, что мама расстроилась и маме плохо. Если честно не знаю, как правильнее воспитывать. Методом проб и ошибок.... Но лупить больше не буду, точно.
Tana Perlova