Воспитание детей
А ваши детки в районе 2 лет вас слушаются?
У меня ребёнок может игнорировать мои просьбы или говорить "неть", а чуть повысишь голос - в рёв, пытаешься ласково уговаривать - некает и чтоб не сердилась, обцеловывает меня. Зато если у неё какая просьба есть, то никто из родственников не может ей отказать, кроме меня. Дед даже говорит:"Ты, внученька,даже мёртвого уговоришь". Моя мама говорит, что это возрастное, а я боюсь,что нет...Я же мама, а толком кючик не могу подобрать...
У меня такая же история Дочери 2 года 3 месяца, все Нет и НЕт капризы, не слушается, Бабу слушается, ь а меня НЕТ, Вот тоже думаю, что это переходный возраст, но боюсь, чтобы он не перешел впостоянно капризную девочку
Очень напоминает мою дочку. Ей 5,5 лет, и до сих пор не могу похвастать, что слушается.. . :) Зато слово "пожалуйста" усвоила точно, как волшебное! Правда, только свое "пожалуйста" во внимание принимает...
мои лет до пяти слушались в основном. Но были моменты такой вот слезливости и капризности. Просто не обращала внимания на слезы и добивалась своего. Без угроз, просто делала так, как нужно. Поняли, что слезами не пронимают и перестали ныть. Что старшая, что младший. Они своими слезами просто выбивают желаемое - вот и всё.
это возраст такой! но не стоит все "списывать" ребенку. давайте понять, что это нехорошо, что вы этим недовольны
вообще всегда слушалась, но последние 2 дня (мы правда после болезни вернее еще даже не поправились) ребенка как подменили вредничает и никого не слушает сил нет никаких... непривычно после ангелочка такое хулиганство и вредничество
Ваша мама права. Но мой сынок меня не слушался, только папу и ему не надо было голос повышать.
Моему 1,5 года и иногда у меня аткое чувство что он вобще ничего не понимет.. . Делает все наоборот, не так как говорю ему.
Нет, конечно не слушаются, любимое слово НЕТ, я заметила, что когда спокойно, но настойчиво несколько раз что-то скажешь и при этом акцент на то, что он хороший мальчик (девочка), слово пожалуйста и потом спасибо, это работает. Не всегда конечно, но нужно приучать к этому, главное что бы ребенок думал, что он выполняет что-то по собственному желанию, а не потому, что его заставили.