Воспитание детей

вот что ваши детки умеют в 2 года только чесно неужели мой один такой глупенький и несмышленный

Не торопите своего ребёнка, вы всё равно за всеми не угонитесь. Всегда найдётся малыш. который на горшок ходит с рождения, а читать научился ещё в животе у мамы! У меня двойняшки и один отстаёт от сверсников и понемногу их догоняет. И догонит и перегонит, но когда это будет нужно ему, а не мне!
Ксения Назарова
Лучший ответ
А это лицо матери на фото? Тогда про ребёнка ясно
найдите в интернете статью и почитайте.
А что умеет делать Ваш? Вот Вы, наверное, не переживаете, что кто-то лучше Вас танцует, или поет, или стихи сочиняет? Не переживайте и если кто-то умеет больше. Мальчики почти всегда позже девочек начинают говорить, менее коммуникабельны, потом все сравняется. Я вообще еще не видела человека, который не сумел бы одеться, сам работать ложкой и вилкой, не научился бы разговаривать :-). Если врач не видит отставания, то нет поводов для еспокойства. Удачи, растите и будьте здоровыми!
Люция Османова
Не равняйте вашего ребенка никогда не по чьим детям. Я даже не буду перечислять что может мой сын в этом возрасте. Это не имеет для вас никакого значения.
а что именно в вашем ребенке не смышленого? Моей доче -развивается по возрасу, ТТТ) Теоремы пока не решает, но мне кажется это нормальным)
в этом возрасте цвета различал, ну и по мелочи подай-принеси. Можно уже было послать на кухню за чем-ниубдь. Но молчал, как партизан на допросе.
Дело ваше, дети наши!!!
а что он у вас умеет? нам 2 года по моему мы многое умеем
Танцует, кушает сама, вставляет ногу в обувь, надевает шапку, включант телевизор