Воспитание детей

Как научить ребёнка (6 лет) слушаться, ну хоть немнооожечко!!

У меня сынуля до 7 лет был таким не послушным... совсем с ним не справлялись, истерики, крики, все только по его должно было быть, но постепенно он перерос. Сейчас ему 10 и даже не верится, что когда-то он был не послушным. Во время истерек мы переводили его внимание на что-то другое и интересное, когда он отвлекался потихонечку начинали возвращаться к "трудной" теме, в игровой форме пытались сделать как нам надо. В некоторых случаях просто уходила в другую комнату или ванну, пока не успокоится. Но тут надо к каждому ребенку свой подход. Главное, правила поведения, мы родители, должны НЕ объяснять, а показывать своим примером. И еще важно заниматься с ребенком чем-то, чтобы у него не было времени на шалости, может в секцию спортивную или еще куда. Можно делить обязанности, например, собирать игрушки вместе, но так чтобы каждый убирал определенные игрушки, мама - машинки, ребенок - конструктор, например. Или мам убирает в шкаф брюки, а ребенок - футболку. И так каждый день, у каждого своя обязанность, которую надо выполнить обязательно.
Катя Булохова
Лучший ответ
Взяла ремень и будет шелковым.
Если УЖЕ не слушается - вы плохая мать
Ольга Фейзиева я серьёзно
Ага, когда маленький был, то наверно всё позволяли, что можно и что нельзя, а теперь "почему не слушается"..
Ramina Kuzarkanova
Ольга Фейзиева это уже вас не касается!
внушать и объяснять,
больше игрой и лаской
Ольга Фейзиева не получается (
обьяснить и не баловать
Sveta Kievec
все объяснять
Ольга Фейзиева Не слушает, убегает с визгом (
ребенок должен бояться и уважать родителей. вы должны проявлять строгость, наказывать и запрещать. что же вы раньше делали? боюсь дальше будет совсем худо
А зачем, не слушается-и не надо. Вырастет, сам поймет, что к чему.
Ольга Фейзиева пожили бы как мы поняли бы ЗАЧЕМ?
Наталья Титова Не знаю, как вы живете... Сравнить не могу...
Палкой по рукам
Евгения Н.
Ольга Фейзиева Блин, прям умираю со смеху!
во-первых: будьте последовательны. если нельзя, значит нельзя... и никакие улыбочки не подействуют и последует наказание, не физическое!!!! а мамина обида, отмена мультиков и сладкого... а во-вторых: избирательность: запретов не должно быть слишком много ( в целях безопасности обязательно) т. е. если это не принципиально можно уступать, чтобы ребенок чувствовал свою значимость.. Т. е у ребенка д. б. личное пространство- где он главный. например, это его игрушки. его право играть или ломать! важно не бежать, не откупать сломанные после его рыданий!!!. это приучит его к ответственности за свои поступки....
И срочно беритесь за коррекцию воспитания, истерика в 6 лет, не тоже самое, что истерика в 12...да и школа на носу... мягко, но настойчиво добивайтесь послушания. а истерики не допустимы! Главное самим не поощрять плохое поведение ребенка.
Зая 21
много говорить, обьяснять, оно всё заложится, ну и конечно собственным примером, дети - это наше зеркальное отображение, терпения Вам, через это все проходят.
Ольга Фейзиева убегает с визгом
Ангелина Грибенко А проблем со здоровьем никаких нет? Особенно по части жкт?
Ругаться
Ольга Фейзиева Это не выход, это только способствует ухудшению отношений. Не знаете-не пишите!
На Востоке говорят что ребёнка до 5 лет нужно баловать, после 5 держать в ежовых рукавицах, а после 15 относиться как к другу, быть на равных. Так что я думаю построже с ним надо
Ольга Фейзиева закатывает истерики, причём такие, что оглохнуть можно
Только разговорами, бить не в коем случае не надо, ведь этим вы негативно повлияете на психику ребенка. Если не получается добиться взаимопонимания обычным разговором, то в таком случае попробуйте посетить психолога. По крайней мере попробуйте просто у него проконсультироваться по поводу вашей проблемы. У меня старший сын тоже не отличается хорошим характером, поэтому пришлось в свое время тоже обращаться за помощью, помогли на сайте начать-снова. рф . Так что если нет знакомого специалиста, рекомендую.