Воспитание детей
подскажите пожалуйста. как можно самой научить ребенка 6 лет английскому языку???
свозите на месяц-три в сша
отдайте на занятия по англ. для детей. сами не научите
для начала самой нужно знать язык
Все-все Дивиди показывайте только на английском, серьёзно, эффект будет.
если вы не владеете языком, то не беритесь за это. не сможете научить правильному произношению, а это очень важно. потом придется переучивать, а это всегда сложнее.
говорите с ним на английском, дублируйте свою речь, разговорный освоит быстро. А зачем это вам, если не секрет?
начините с алфавита, придумайте игры, а лучше взять учебник для 1 класса и по нему учить.
если владеете в совершенстве - то сначала алфавит, а потом сразу самые простые диалоги заучивать. главное что бы это все было похоже на игру и больше общения. Если владеете не в совершенстве, то лучше не браться, иначе непойми чему научите, потом исправлять все придется...
Можно научить, если сама владеешь.
можете сами показывать на предметы и называть их английскими словами, детки так быстро схватывают и надолго запоминают
Если такой вопрос, значит вы не педагог. Обратитесь к специалисту, а сами будете заниматься дополнительно. Чтобы не отбить охоту к занятиям нужен профессиональный подход. Удачи!)))
Купи диски спецальными занятиями для начинающих они в игровой форме и ребенок схватывает судовольствием
Можно учить, если сами умеете правильно произносить слова.
Можно одновременно с ребенком учить. Сначала словарный запас. Простые бытовые слова, Потом простые бытовые фразы. Все это копится, копится, копится в голове - и количество переходит в качество. Слова и фразы узнаются, потом начинают использоваться. просто нужно провоцировать на это - в игре можно заменять русские слова и фразы английскими, а потом можно и мультики с субтитрами, но когда уже начнется узнавание.
учите по 5 слов в день - для ребенка это раз плюнуть. 30- раз повторили - считай запомнили. ну и т. д.
Для начала слова и фразы выбирайте те, которые используете в ежедневной речи.
Тут главное цель и постоянство усилий.