Воспитание детей
как научить ребенка 6 лет узновать время
А в садику что не научили... значит играючи сделайте часы и научите.. это не сложно..
учите.. .
ато будет позор как моей кузине.. 12 лет, а время только на электронных понимает
1) Выучить цифры до 60
2) Объяснить, что в одном часе 60 мин
3) Купить электронный часы
4) Объяснить, что маленькая стрелка показывает часы, а большая минуты.
5) Сделать бооольшой картонный циферблат, под цифрами (1,2,3,...) подписать скольким минутам они соответствуют) и повесить эту шпаргалку под настоящими часами со стрелками.
В 6 лет я думаю вряд ли стоит требовать от ребенка, чтоб он пытался высчитать какой цифре сколько мин. соответствуют, ему будет проще запомнить.
2) Объяснить, что в одном часе 60 мин
3) Купить электронный часы
я в семь научился по электронным часам, благодаря тв-программе
Нам уже 7 и это очень нелегко. вообще, понятие времени - одно из самых сложных для понимания детьми - его нельзя увидеть (как расстояние) , нельзя потрогать (как массу) . Маленькая стрелка не представляет особой трудности, а вот с большой сложнее Мы делаем так: разделили цыферблат на 4 части, когда большая стрелка (БС) указ-т на 12 - это "ровно", когда на 6 - "половина", когда БС находится от1 до 5 - это "начало", когда от 7 до 11 - это "почти". Как это работает -если на часах 3:15, то ребенок говорит "начало четвертого", если 5:40 - "почти 6". Удачи Вам и ребенку, не спешите, потихоньку все получится!
моему тож 6 лет, часы пока не знает. мне кажется рано еще
Начните с электронных наручных. Которые чётко показывают 16.50.