1) Игнорируйте его. Скажите: "Зачем ты так сделал, мне больно, ты меня обидел, я с тобой разговаривать не буду. " То же самое пусть сделает бабушка. Ну и соответственно лишите его на время "Радостей жизни".
*****
2) Так же до бойкота скажите ему, что ты мальчик и всегда должен защищать девочек, свою маму и бабушку тоже, а иначе останешься один с таким поведением.
Воспитание детей
Сыну 3,2 года. Стал драться. Может ударить по лицу бабушку, маму ( головой мотнуть в бровь) видно что спецом, а говорит
Порядок наводить!
Это распущенность и избалованность. Он уже почувствовал, что может всех построить и одним лживым словом откупиться.
Расскажите ему притчу: "один мальчик всегда кричал ВОЛКИ и прибегали охотники, но волков не оказывалось, в очередной раз на мальчика действительно напали волки, но когда он закричал - "ВОЛКИ, ВОЛКИ", ему никто не поверил.. . и волки сожрали его.... ".
Извинению е6сть цена, только если ты вкладываешь раскаяние в свои слова и больше так не делаешь.
Наказывайте, если слов не понимает. Лишайте "прелестей жизни".Телевизора, компьютера и т. п.
Ситуация такая: он бьёт, а в ответ - тишина, верно?
То есть вы, Лена, учите его тому, что по жизни можно бить и врать, а наказания за это нет. Это не доброта, Лена.
Каждое действие, которое несёт разрушение и за которое впоследствии в жизни могут наказать - лучше наказывать, причём немедленно, причём физически. Сила не имеет сколько-нибудь серьёзного значения. Воздействие должно восприниматься именно как наказание. В отличии от наказаний действующих на другие системы (видео, аудио, ольфакторно) сенсорное наказание абсолютно и не может быть замаскировано отговорками.
Каким не должно быть наказание: отлучение от еды, лишение ТВ и т. д. В этих случаях он позволит себе ненавидеть вас и свалить всю вину на вас. Наказание должно быть чистым и не содержать других компонент, чтобы нельзя было к ним прицепиться. Дайте крепкий шелбан или шлёпнмте его по попке. Помните, это - доброе поведение. Вы сообщаете ему таким образом верную информацию о реакциях в окружающем мире.
Людмила Кострица
Полный бред! В ответ ни в коем разе, ни тишина, а объяснения, и не играем с ним потом какое то время.. А бить - не хочется. Надеюсь что перерастет, поймет. Если его в три года начать лупить, может обозлиться потом. Вообще то он добрый и не жадный, но вот бывают и такие моменты..
А вы ему со штуки-пусть поспит.
Будьте с ним по жоще, дайте ему легонько сдачу, нельзя такое допускать, нельзя поощрять агрессию в ребенке. Моей племяннице 4 года уже а старшей 6 лет, так 4-летняя с 2 лет начинала бить старшую, так и продолжает, потому что их мама молчала, не наказывала. Так теперь малая может старшую и лопатой увалить, и ведром со всей силой.
пиздюлей вломить что надолго запомнил
Дать в ответ. И хорошо.
Разговаривайте с ним и объясняйте, что это плохо. Моя в 3.5 метелила всех подряд без разбору. Хотели обратиться к психологам (они агрессию корректируют) . Сейчас дочери 5. Переросла этот момент, первая не ударит. но сдачу даст, мало не покажется.
У меня доча 2 годика, маму (меня) бьёт, братика старшего тоже. А папу нет!!!! Вывод? Кто в жопку целует, того и лупит, значит не боится, а раз не боится значит не уважает! ! А моя доча папу любит очень.
купите ему кошку пусть ее мучиет
а кошки горчицай под хвостом помазать