Воспитание детей
вопрос к родителям детей 6 лет у которых скоро выпускной в детсадике
Что планируется в садике на выпускной? Сколько сдавать денег? Согласны ли вы с предложениями? В нашем д/с хотят после стандартного утренника для родителей заказать кафе для всех родителей и детей и воспитателя с нянечкой, фото и видеосъемку профессиональную, аниматора. Платить за это все удовольствие 5500 р. Вот интересно у всех так или только в нашем садике так? Если посчитать на 20 детишек это 110000 р. У меня брата свадьба летом 2014 г на 35 гостей полностью в 120тр обошлась. Мне кажется дороговато такой выпускной для 6-тилеток.
у нас был выпускной в том году в саду, тоже хотели кафе, но многие были против. сделали так - утренник, ростовых кукол пригласили, в столовой торт и фрукты полопали. танцевать никто не захотел уже все и так устали. подарки не дарили детям, только воспеткам. оператор был, видео позже забрали.
в этом году опять выпускной, мы по возрасту не пошли в школу а остались в саду с другими детьми, что будет ещё не оговаривали. но если будут в кафе справлять, то мы не пойдём. что за бред, какое кафе может быть, не школу же кончили.
а подарок мы планируем сами дома после праздника подарить, планшет или сотку, типа за окончание садика. ну или велосипед.
я была в родительском комитете, и сама все организовывала . выслушав родителей, поняла что тратиться много ни кто не желает . поэтому сдали только на подарки по тысячи рублей, воспитатели организовали утренник, родители принесли из дома фрукты- сладости и попили в группе чай . все остались довольны . не понимаю этих коллективных пьянок еще и с алкоголем, совсем ни к чему
Ann Ann
Вот у вас вышло что только 2-е из 20 против таких нн оправданных трат. Можно и в группе сделать чаепитие. Так подумаю если выпускной в саду такой а сколько же тогда в школе выпускной?))))))
Да уж с жиру бесятся ваши родители. Могли бы поскромнее. У нас пока этот вопрос не обсуждался, рано ещё.Думаю всё зависит от самих родителей. Если большинство родителей не поддержат такое предложение, то не будет и больших трат. А то стоит одному выпендриться, так другие спешат его поддержать.
Очень дорого!!! Утренник, сладкий стол и общая фотка. Заглаза.
Про себя не скажу, дочка в школу ушла на год раньше.
тоже собираем по 5К. все то же, но без кафе, просто чай в группе. ничего особенного кстати. решали общим собранием.
москва
Ann Ann
А у нас переферия))) маленький городок с численностью в 65 тыс человек. И такой выпуск
Мы вообще отказались от выпускного детсадовского. Мы- это лично мы. НИЧЁ не потеряли... Считаю это ненужным гуляньем...
Ann Ann
Вот и мы думаем только на утренник сходить а на 5 тр мы его сами сводим отдохнуть получше чем бегать в кафе и смотреть на родителей пьющих)))
а у нас решили деток обломить)) ну как обломить, гыгыг)) всё равно ж они не запомнят, был выпускной или не был, растроились ли они, что его не было. им как-то другое в этом возрасте интересно)) это нам, взрослым, посидеть бы за столом, накатить, подискутировать. а им... в общем, мы просто сделали праздничные альбомы, которые деткам будут напамять. и открытки заказали на сайтах (mbmsystems.ru, www.markstempel.ru и еще где-то) , где их воспитатели написали им пожелания. Все воспитатели! по-моему, круто.
енп