Воспитание детей
вопрос к родителям: ребенок 5 лет и планшет :где провести грань?
я в раздумьях, многие сверстники моего ребенка активно сидят, играют. а я по старинке по книгам занимаемся, раскраски, подделки ...и тому подобное. с одной стороны, не хочется чтобы отставал в развитии, с другой, вдруг буду забирать и будет истерить .стоит ли, ваше мнение уважаемые родители .
чем позже дадите планшет тем лучше. Зрение садится очень быстро у детей при повышенных нагрузках. Нет там ничего такого в планшете, что ставит его по пользе выше книг и других развивающих занятий.
Родители которые бесконтрольно дают планшет детям, упрощают себе жизнь - ребенок занят, не пристает и ладно.
Надежда Балушкина
а то некоторые смотрят на меня косо, типа старомодна и всякое подобное, жадина для ребенка планшет пожалела...
Не отстанет, с планшетом даже обезьяна может справиться (серьёзно может сознательно направить в игрушке пушку на цель)
"Акулы" силиконовой долины для своих собственных детей организовали школу без никаких гаджетов! Доска, мел, тряпка, краски, книжки, лепка, клей, ножницы, поделки и т. д.
Патамушта поняли, что гаджеты - это пиz*ец умственному развитию малолеток.
Если вы способны приобретать нормальные книги, настольные игры, прививать спорт и спортивные увлечения типа коньков-лыж-велосипеда, если осилите приобретение музыкального инструмента и оплату обучения игры на нём, можете позволить себе краски-мольберты и художку, если есть кто то кто будет его возить по всем этим местам занятий-он обгонит в развитии 99% своего окружения. А планшет можно познать и дома. Чтоб не таскал его-купите стационарный комп и пусть учится пользоваться, пусть утоляет академическое любопытство. А уж потянет его в порно или в историю с литературой-зависит от воспитания
У моих детей есть выбор и в последнее время они чаще выбирают книги, развивайте критичность мышления, чтобы сам учился понимать, что надо, а что нет. Моему тоже 5 лет, и в игры играет, и поделки делает и книги читает и т. д.
Одно другому не мешает. Мой и в игры на компе играет, и книги читает, и творчеством занимается.
А как же спорт? Не все сидят в планшетах. А тем более в таком возрасте. А насчёт развития, не переживайте. В этом вопросе им учителя и не нужны. Моментом осваивают.
Планшет не нужен, лучше пусть поделки делает, полезнее.
Час в день. Нужен распорядок дня.
А вместо грани - ремень! Все нормальные люди в 5 лет еще не должны знать что такое планшет
Рано ему еще в плашете висеть, глаза берегите.
* Наталья *
Как планшет влияет на глаза?
Надежда Балушкина
да вы правы, моему племяннику уже ограничения есть. он старше на пару лет. а со зрением проблемы.
Конечно я как занимающийся спортом, буду настоятельно рекомендовать спорт. Если вы живете в городе, и у вас жилищный квартал, и много детей, то соберите собрание и предложите детскую спорт площадку http://www.skvisota.ru/ .У нас в дворе как поставили, то родители с легкость вздохнули, так как много детей играет, также родители приходят с малышами, и присмотр всегда с окна виден, так как площадку разместили по центру. Вот я думаю что дана моя статья поможет вам решить проблему!
Не вижу ничего плохого, если это не больше часа в день и не самое любимое занятие.