Воспитание детей

Ребенку 6 лет.девочка.Ни в какую не хочет одевать колготки.С грехом пополам и то,все пузо и спина голая.

еще советы
-после стирки полоскайте тщательнее, может чешутся от порошка и ополаскиватель желательно приобретайте для детского белья, он мягче.
-прозондируйте, кто в ее окружении какие носит и какие из них ей нравятся, а какие нет, может уже кого есть такие и она их не хочет.
-на пальчиках желательно, чтоб не было швов, как на простых носках, они сильно трут до болячек.
И желаю удачи!

еще вспомнила, можно купить термобелье, на рынках такие продают в детских товарах. и мило и симпатично и, возможно больше подойдет.
Вилена Игбердина
Лучший ответ
от колготок бывает аллергия! Если у ребенка сильно восприимчивая кожа.
И бывает просто не комфортно в них
Вы у девочке спросите, почему она не хочет? В 6 лет дети вроде уже умеют разговаривать.
Попробуйте найти компромисс. Например, договоритесь, что на улицу обяз. пусть одевает колготки, а дома бегает в чем хочет. Или пусть оденет колготки на улицу или если идете в магазине, а в помещении можно и снять, одеть что-нибудь посимпатичнее или переодеться как она хочет. Или предложите ей на выбор несколько колгот, из которых она выберет сама наиболее понравившиеся. Детям очень нравится, когда им предоставляют право выбора. Вообщем, компромиссов много, удачки!
Может они колючие? Неприятны к телу?
ну что вы хотите, счас это типа модно, а девчонки уже модницы с пеленок....
Может ей колготки не нравятся? Купите какие то красочные или с ней выберете те которые ей нравяться!
ну. . может больше ей чулки нравятся
Колготки - то просто ей малы! Купите попросторнее, и девочке будет их гораздо легче одеть.
Поинтересуйтесь, почему. Может они ей жмут или натирают. Купите удобные, желательно той расцветки, которые она сама выберет. Удачи вам)))
Может ей не нравится дизайн колгот? Купите ей разноцветные колготки, с рисуночками. Может они ей понравятся и она будет носить их с удовольствием.
Спросите у неё как она хочет. Оденьте так и на пару минут выпустите на балкон. Она потом сама и колготки и рейтузы натянет.
Как знать, как знать . Возможно станет великой стриптизёршей .
попробуйте колготки большего размера.
Попробуйте купить колготы вместе с ней, что бы сама выбрала. Причем какие нибудь красивые. Сейчас же много всяких. У меня у племянника на попе с пауками какими то. Он от них просто в восторге. А для девочек с куклами есть, с рюшечками. Но гланое что бы ей самой понравилось. И еще показать: видишь мама тоже в колготах ходит. Все на своем примере.
Юля Столярова
Какие мультики и героини этих мультиков нравятся? Она "Ранетками" еще не увлекается? Посмотрите на их внешний вид и ищите что-то похожее.
Ирина Шкут
а если попробовать одевать девочку какой-либо игрой?
у нас такая же проблема со слезами одеваем и не запровляется и на живот не одивает а как приходит домой сразу снимает
Narjemal Achilova