Воспитание детей

Как вы считаете, если дети решили пожениться, кто должен оплачивать свадьбу?

Я считаю что захотели копите сами на свадьбу. Много слышала от женщин которые на последние деньги оплачивали свадьбы, влазили в долги, а дети разбегались через год семейной жизни.
)))этот вопрос нужно индивидуально решается в каждой семье! Если вы не хотите платить за свадьбу-не платите!
Хилола Шабдурахманова
Лучший ответ
сами и должны. Как они жить собираются, если на свадьбу пару сотен не могут найти.. свадьба---значит взрослые. А взрослые---значит самостоятельные
не понимаю-как это вырастить ребёнка а когда жениться захочет мы в кустах что ли спрячемся с отцом?
к такому надо готовится заранее родителям) ведь очевидно-сын когда то женится)
Altynai Tolendy
Юльчик Луканкина Что значит заранее готовится? ВОТ К ПРИМЕРУ МЫ... Живём в двушке, оставляя свою квартиру берем трешку, ипотека на 15 лет. И всё ради деток. что б у каждого была хоть отдельная комната. И так живут многие. А вы говорите готовится!? большинство живут от зарплаты, до зарплаты. они после свадьбы разбегаются через год, а родителям платить.
Лили А заранее подготовиться и вырастить мужчину, способного самостоятельно оплатить свою свадьбу религия не позволяет?
Если у родителей есть желание принять участие финансово - бога ради. В любом случае, они не обязаны. Я к своим с такими вопросами даже не обращалась.
Нам родители устраивали свадьбу, почему же я своему единственному ребенку буду деньги зажимать? Захотят отметить это событие широко-так и будет, возражений с нашей стороны не услышит. Мы ему не чужие люди, как и он нам.
Св
Светлана
Женилка выросла? Значит, и заработать в состоянии
Мы сами накопили, но родиьели все равно помогли, так как не хотели оставаться в стороне. Мама организовывала банкет, т. к. это по ее части, ну и за свой счет торт нам заказала, а папа сам договорился с арендой машин. Но все равно мне спокойно от того, что 90% расходов оплатили мы. Считаю, это мудрое решение зрелой пары. Ну и свадьба у нас скромная была, так как кровными деньгами раскидываться не хотелось
Bagira Белая
Детям жениться не зачем. Взрослые люди гуляют на свои.
I Love Baitore
Мы сами копили и на свадьбу, и на платье. Даже вопроса не было припрячь сюда родителей
Мы с мужем родителей не обременяли подобными вопросами.
Все такие самостоятельные, посмотрю... Нам родители оплатили..
считаю, что если решили пожениться - значит взрослые. а взрослые люди не должны жить за счет родителей. хотите свадьбу - устраивайте на свои деньги
Ирина @@@ а если такая ситуация: дети не хотят, а родители всячески уговаривают! кто должен оплачивать, если уговорят?
правильно, долги не отдали, уже разводятся, надо 1000 раз подумать, а потом играть свадьбу
Денег на это нет и не было. Не потому. что против, а потому, что приоритеты иные, важнее, чем свадьба : образование тех, кому свадьба не должна быть важнее работы.
Angela Patrascu
Каждому свое. И у каждого свои планы и желания! Я гулял и на свадьбах где было 600 человек. и праздновал с друзьями где было человек 5 без пафоса и ненужных трат денег! Лучше спокойна расписаться и слетать на отдых или по путешествовать... По идее родители должны помочь. Но свадьба это СЕРЬЕЗНЫЙ шаг. если у них нету денег на такой шаг то нафиг его делать! Потом соряться и разбегаются из за безденежья!
Сами решили, сами пусть и справляют. Если у родителей есть желание и возможность помочь финансово, то почему бы и нет?
Valetta Kalinina
Можно расписаться и без банкета, заплатив 300 рублей госпошлины) если хотят свадьбу с гостями и платьем, то пусть сами платят, родители могут только помочь хорошим подарком на свадьбу, но никак не оплачивать
В моём случае когда мы с мужем женились (в 20 лет), то родители оплачивали
Путин