Воспитание детей
Как вы думаете если мне получать паспорт и я хочу поменять папину фамилию на мамину!!Ето обидет папу???
думаю, что папа не обидится. Скорей всего фамилия неблагозвучная, да? Тем более, рано или поздно, ты всё-равно его фамилию заменишь на другую, на фамилию мужа)
Для тебя нет тут ничего такого, а для мужчины -это оскорбление, практически отказ от папки.
Поговорить с папой нужно
Получение паспорта не влечет за собой полной дееспособности. Поменять фамилию до 18 лет можно только с согласия второго родителя.
Обязательно заранее сообщить папе о своём решении. Если папа узнает об этом уже после получения паспорта - это будет действительно обида.
А так - можно каждый день говорить, что мамина лучше, красивее и постепенно уговорить.
в 18 лет только можно менят, а если раньше, нужно разрешение обоих родителей, а вообще с бумажками такая волокта, я не совету. замуж выйдешь - сменишь
Думаю да. Даже если фамилия комичная - он же с ней живет. И его отец жил. Отстаивайте свое желание в мягкой форме, дочери все равно в итоге меняют фамилии.
Зачем тебе менять ее сейчас? Ты ее при выходе замуж и так поменяешь. А отца это очень обидит!!!
я лет в 13 хотела, но передумала, просто повзрослела
а из за чего поменять. чем она неустраевает какаято обида на него
Смотря какая фамилия отца. Вдруг, она ну уж совсем странная, тогда поймёт.
Конечно обидится. Мой папа гордится, что у меня его фамилия)