Воспитание детей

Моей дочке 3месяца,хочу поменять имя,нормально ли это,или раньше думать надо было?

Даааа, жаль, что некоторым мамашам мозги нельзя заменить....
Нэля Азмаханова
Лучший ответ
Ну да, это делают нечасто, но поменять имя можно. Я, например, такие случаи знаю.
Нормально-меняйте... только теперь уж с умом))))))))
Это нехорошая идея. Научно не докажу, почему, но есть поверье, что так делать нельзя, можно дитю жизнь испортить. Максимум, добавьте к существующему имени еще одно. Сейчас это модно, а в Европе и Америках даже принято.
А что сердце подсказывает?
этот вопрос был днём или ответы не удовлетворили что решили заново задать
А каким именем крестили? Его менять нельзя. А если ещё не крестили, то можно и поменять. От имени зависит судьба ребёнка. Слушайте свою интуицию.
не меняй!! ! Все говорят про приметы, а в нашей семье это правда.. . Был у меня братик, до 2-х месяцев был зарегистрирован как Денис, а потом родители ему имя поменяли.. . Так вот мой братик в 10 лет погиб и уже как 20 лет в могиле лежит.. . мы только после его смерти узнали, что имена не меняют... (((((
Смотря как ее сейчас зовут, (может ее зовут Боч1992 или как там) , если не подобным образом, тогда назревает вопрос: Вам скучно?
))) Вы сами на свой вопрос ответили)
Меняйте. только подумайте хорошенько сначала.
Ana Bugan
читала что имя менять нежелательно. что у человека судьба сложится плохо. но это решать Вам верить или нет. как говорится приметы действуют только на тех кто в них верит. я бы не стала менять.
Если уже окрестили под этим именем, то навсегда, а если нет, то смело идите в храм, окрестите ребенка под новым именем (конечно перед этим в ЗАГСе поменяйте имя)
А через три месяца другое имя придумаете. Если уверены на этот раз, то поменяйте. Почему бы и нет?
нормально, если вы видите что выбранное тзначально имя не подходит вашей дочурке)))
На мой взгляд, это не хорошо. Но пока она махонькая, а вы это решили, то тогда стоит. У меня знакомая дочери поменяла имя в 5 лет. Это уже ПОЛНЫЙ бред. Не дотяните до такого.
наоборот, поменяй пока не поздно
А Вы ее покрестите и при крещении дайте другое имя, которое Вам нравится, а для жизни и свидетельства о рождении оставьте которое есть! И Вы удовлетворите свое самолюбие и дочке не принесете много хлопот по жизни!
Менять имя - значит менять все числа судьбы. Кто знает, в лучшую ли сторону? На это ответит нумерология. А если по-христиански, то это замена ведет к замене Святого, в честь которого дано имя. Наверно надо посоветоваться с квалифицированными людьми, в зависимости от того, кому Вы больше доверяете - священнику или астрологу.
Одна моя знакомая изменила имя самолично, ни с кем не советуясь. Попала в жуткую аварию, до сих пор лечится.
А другая взяла ребенка из детдома и сменила ей имя. Все в порядке. Но она советовалась.. .
Вообще это дело ответственное.
это вроде как сумочка не подходит под сапожки
не советаю этодедать