Воспитание детей

дочке 8,5 месяцев, но ползать еще даже не собирается. Это нормально, что она пойдет раньше чем поползет

Да, солнышко, это нормально. Многие девочки не ползая сразу становятся и идут. Это вам + меньше собирает микробов в свой маленький ротик, ведь убрать до пылинки невозможно. Да и уследить за ребенком очень сложно. Так что радуйтесь и будьте уверены в своем ребенке. Пусть растет здоровой и счастливой.
Анастасия Ракитина
Лучший ответ
Это хорошо! Дети которые ползают долго не ходят.
Burul Abduldaeva
Мои вообще не ползали...)))))
Лена Котова
может она у вас вообще ползать не соберается-сразу топать начнёт
Не все дети ползают. Моя дочка начала ползать после того, как пошла.
наймите массажистку -очень помогает.
Не волнуйтесь, бывает, что и вообще не ползают. Это совершенно нормально: когда ребёнок развивается, он двигается только так, как ему удобно
Д!
Дерзкая !
Нормально. У меня ребёнок вообще не ползал, а в 10 месяцев пошёл.
Ирина Швец
Nekotorie deti ne polzajut, no polzanie ochen, OCHEN vazhno dlia razvitija malishei. Polzanie polozhitelno vlijaet na razvitie melkoi motoriki i umstvennix sposobnostiax rebenka. Podozhdite. Ja znaju detei, kotorie v 9-10 mesiazev popolzli.

Samoe glavnoe - ne toropite ee s xodboi. Xodit ona budet vsu svoju zhizn. Chem bolshe vremeni rebenok provedet na polu, tem luchshe.

Esli ona polzaet na zhivotike, eto uzhe ochen xorosho.
У меня дочка тоже не ползала, сразу пошла. Так что и такое бывает. Эо вполне нормально. Каждый ребенок развиватся индивидуально
даже не берите в голову. Мой тоже долго не хотел ползать, а потом я перед ним в 2 метрах высыпала свою бижутерию, он и рванул к ней ползком!
Алла Савина
если остальные показатели в норме, не переживайте. Многие дети минуют фазу ползания, сразу начинают ходить. Это вполне соответствует нормам развития.
Татьяна Аврам
вполне может быть. Мои оба киндера не ползали, и сын пошёл в 8 с пол. мес. сам. Прошёл год, сейчат просто летает, а ползать нормально начал несколько мес. назад, балуясь и немножко. Интереснее всё же бегать.
У всех по- разному.
а вдруг полетит сразу!
вполне.
Gylnara Kononova
Некоторые дети вообще почти не ползают. Сразу ходить начинают. И наоборот, те, кто хорошо ползает долго ленятся ходить (зачем, ведь и доползти можно)
у подруги дочка в 10 месяцев пошла, а ползть в 1 год и 3 месяца начала, и то ее папа научил.
Svet Lana
У меня тоже дочь не ползала, даже не знала как это делают, она ездила на попе как собачка, вроде ничего, пошли как все после года, сейчас носимся, правда нас все-таки заставили сделать узи тазобедренных костей.
Некоторые дети вообще не ползают а сразу начинают ходить, но наука говорит, что ползание, нужно
Кому-то когда-то взгрустнулось, что ребенок сначало должен начать ползать, а потом ходить, но иногда получается и наоборот.... У меня дочурка тоже сначало пошла, а потом поползла)) ) Неважно ползать или ходить малыш начнет сначало, главное чтоб здоровым был!!!
думаю да, но конечно лучше проконсультируйтесь у специалиста! Желаю успехов !!!
Вполне нормально даже и не переживайте, у меня сыночек стал ползать в 11 месяцев а пошёл сразу через неделю, а доченька вообще не ползола сразу потопала....