Воспитание детей

Дочке 3месяца, лежать не хочет, успокаивается только на руках, но носить ее по 3 часа не могу, что делать?

У невролога только сегодня были, по части здоровья все в порядке.
Есть слинг-шарф (Gipsymama), но по дому в нем ходить очень жарко, на руках носить тяжело, спина болит и многое не успеваю сделать.
Чем занять дочку не знаю, мобиль над кроваткой ей быстро надоел.
А как ваши детки вели себя в таком возрасте, чем развлекались?
расстели одеяло на полу и дай ей что-нибудь что можно мягкое трогать. а я своему пакет давала .))солафан.)). я в э\то время спасалась прогулками в саду .. так как огород и сад под боком.
Ольга Болотина
Лучший ответ
Моя спала в этом возрасте.
Проснулись-поели-переоделись-уснули... .
Было конечно и когда поголосить хотелось.
Клала в кровать и качала, пока не успокоится.
К рукам изначально приучать не хотела, брала уж когда совсем надрыв был и одну ночь таскала, когда зубы лезли.
Чтобы и ей лучше, да и мужу выспаться дать надо было, ему в 5 утра на работу вставать.
Мария Кащеева (Сидоренко) Поступала аналогично
На животик положите, у нее обзор изменится.... Возраст такой, надо мир познавать....))))
коврик развивающий может отвлечь минут на 15))
можно брать ее с собой на кухню в шезлонге к примеру и она будет чувствовать, что мама рядом и вы дела сделате
а в принципе, если моя так себя вела, то я ложилась с ней и лежала) ) дела подождут) а этот возраст быстро пройдет.... скоро она поползет, потом пойдет и ей мамины руки будут уже не так интересны)))))
Анна Кузнецова
кресло есть такое, которое вибрирует, ну или лежать с ней, сидеть, возьмите стул на колесах, ее на руки - и гоняйте по квартире.
Эльвира Сат
качели, шезлонг очень помогает
Better _Than_Your_Ex
я носила на руках часами. Когда сил не хватало, садилась посидеть и снова в поход по квартире. Дома ничего делать не успевала и ничего страшного. Это все временно. 2-3 месяца поносила, а потом ему надоело, стал игрушками играться, сам вставать пытался, легче стало. Болше на улице стали гулять, в коляске он не плакал.
Таскала на руках, через не могу, часами. К 4 месяцам все наладилось, стал на животе долго лежать, все рассматривать. Книжку очень любил яркую, полиэтиленовую что-ли, ее и в рот можно было засунуть.
Может быть пить хочет? Холодно или жарко? Животик болит (колики) ? Вотще то покорми, 5 мин подержал столбиком, газики вышли и в кроватку. На животик положи, платит??? Мокрые дети не любят лежать. На руках не надо потом тяжелее будет.
у меня с сыном такое было .малыш чувствует может быть вашу неуверенность-где то нервозность. не знаю может ошибаюсь. заранее прошу прощения
такая же у нас проблема. . ребенку , (я читала) не хватает чувства защищенности, я бросаю все и занимаюсь дочкой. . и моя спина отдыхает, и ребенок эмоционально успокаивается..
Да. . пол года было носили на руках по очереди засыпал только на руках, потом можно переложить в кроватьку. Потом научился ползать после 6 мес по пластунски. Лубил сидеть по долгу в автокресле с игрушками. с 12мес я работал ходунками водил меня по квартире и в год и 2мес сам пошел. Вообщем до года у всех одинаково. Терпите.