Воспитание детей
Годовалая дочка вечно лезет на руки, может по 3 часа на руках просидеть. Как вы справлялись с этой проблемой?
У нее это пройдет. Попробуйте занять делом интересным.
это уже привычка. я изначально на руки особо не брала. не знаю, хорошо это или плохо. но моя сначала в кроватке или на одеяле на полу сама возилась, потом ползала и ходила у опоры, потом сама ножками. на руки не просилась и не просится. в вашем случае, я думаю, что теперь еще минимум год, а то и 2 на руках носить. до тех пор, пока не получится объяснить ребенку, что она уже большая, мама устает
У меня не было такой проблемы. Наверно потому что изначально к рукам особо не приучала. А в год уже и вовсе на руках не таскала. =))
Наслаждайся, пока есть возможность подержать своего ребенка, наступит время. когда начнешь жалеть, что ушла та пора, когда дочку можно было взять на ручки, обнять, поцеловать....
Людмила Топольник
Я бы наслаждалалась, но помимо нее у меня есть старший ребенок (3 года) много дел по дому итп.
ну мой по 3 часа не сидел, конечно, но на руки просился довольно часто, т. к. в год еще не ходил, а ползать скучно было.
Как справлялась... брала на руки, не слушать же крики, правильно?.. .
домашних дел никаких делать не давал.
Но ничего, сын это перерос, пошел сам -на руки не затащишь...
Как справлялась... брала на руки, не слушать же крики, правильно?.. .
домашних дел никаких делать не давал.
Но ничего, сын это перерос, пошел сам -на руки не затащишь...
я ребенка на руках носила до 2,6 лет. потом как то само прошло.
у меня не было такой проблемы... наверное потому что по три часа на месте без дела не сидела))) , не могла себе позволить, когда ребенок маленький
Скажите, что ручки болят.
Скажи, что руки грязные.
на пол ложись и плач или к ней на ручки просись...
Как она Вас любит! Дало ещё малосознательно....
Похожие вопросы
- Меня бросил муж 9 лет назад с 2-х годовалой дочкой на руках...И..3 дня назад объявился...
- Дочке 3месяца, лежать не хочет, успокаивается только на руках, но носить ее по 3 часа не могу, что делать?
- Ребенок постоянно лезет на руки
- Дочка ходит на подготовку и я заметила, что она плохо запоминает.. . 10 английских слов мы учим 3 часа.. . Это нормально?
- помогает ли вашим 3-х годовалым детям ежедневное вечернее купание заснуть не позже 10 часов?
- Годовалая дочка не любит гулять. С чем это может быть связано?
- Дочка 1 год и 8 мес не любит когда бабушка с ней водится. Бабушка водится раз в 7-10 дней по 3 +- часа
- Мамочки, у кого дети на ГВ. Среди ночи так и кормите? Дочка ест в 3 часа ночи обязательно.
- 1,5 годовалый ребенок постоянно лезет себе туда
- не успеваю убирать в доме с 7ми мес. ребенком :( уползает куда угодно.. хочет на руки-плачет. . как вы справляетесь? :))