Воспитание детей
не успеваю убирать в доме с 7ми мес. ребенком :( уползает куда угодно.. хочет на руки-плачет. . как вы справляетесь? :))
в слинг сажаю и с ней убираю квартиру
А дом поди типа Лувра, тысячи квадратных метров... .
Спасть укладывала и все делала.
Готовила, стирала, убиралась, да и сама спать могла прилечь.
Спасть укладывала и все делала.
Татьяна Долмазова
я сама спать хочу не могу... я сплю когда малыш спит )))
в ходунках бегает, игрушек накидаю, плюс дочка ей 2,6 помогает с ним играть, в это время дела делаю по дому
сажала в кроватку или манеж с игрушками (давала что-нибудь новое, кухонную утварь, расчески, заколки, помню, старший обожал), и бегом убираться, при этом все свои действия проговаривала вслух, похнычут-послушают, игрушками займутся, так, глядишь, и прибрались), под пылесос обычно засыпали)
вы его спать днем разве не укладываете? вот в это время, пока спит, занимайтесь домашними делами..
Наймите приходящую уборщицу - не такое уж дорогое удовольствие. Будет приходить тетенька и пока вы с ребенком гуляете наполирует Вам всю квартиру. Останется только поддерживать относительный порядок
Была та же песня! Не отпускал от себя ребенок. Делала все когда он спал, поздно ночью или днем, в полуобморочном состоянии. Страшно вспомнить, элая была, депрессировала. . .В общем, если помощников нету, нужно успокоиться, собраться с духом и сказать себе - ну не шмогла, так не шмогла. . .Я с утра до вечера сама, без бабушек (муж допоздна на работе) . Не успела, и хрен с ним с плащем! Сразу жить станет легче, лучше лишний раз поспать, или в ванне поваляться. Дальше все измениться, и у ребенка режим установится, и свои интересы у него появятся. У нас все с книжек началось. . .Результат с 4-х читает сам.)))
Моя просыпалась, стоило из комнаты выйти. В кроватке и манеже не сидела
Ведро в ванную засунуть, дверь закрыть, чтоб не заполз и набегами набегами, пока играет в одной комнате, в другой мыть )))
Когда малыш спит. Сама прям на ходу спала, а что делать то?
У меня на такой случай был стульчик детский, называется бамбо. И игровой столик к нему. Он напольный и легкий, я готовила, убирала. стирала и т. п. , а сын рядом сидел. Вроде как и участие принимал ))). А манеж, кстати, у нас так и не прижился, отдали
В кроватку игрушек накидаю и делаю что нужно постоянно находясь на виду у малыша, вечно что-то говорю, пою, чтобы ребёнок меня, если не видел, то хотя бы слышал. А так мы с мужем дежурим по очереди)
Любовь Кондаурова
Да, ведро в ванной, это классика жанра)!
Такая же фигня. Тоже плохо спит ночами, а днём спит мало и просыпается от каждого шороха. Очень измучилась. Посажу в кроватку, игрушек дам всяких. Но бесполезно. Плачет.
манеж купите-накидайте туда игрушек, развивающих