Воспитание детей

Как расчитать для 7ми мес ребенка сколько он должен съедать каши или пюре картофельного, если я все сама готовлю?

И что должно уже быть в рационе ребенка?
Елена Любкевич
Варим одну картошину, кусочек лука, морковки, по кусочку цветной капусты и брокколи, добавляем оливкового масла, или одну картошину, лука, морковки, гречки ( не любим с молоком, приходиться добавлять в супы) , заранне отвариваем мясо ( курятину) , все в блендер и готово, желток даю 2 р в неделю, Получается, если мерить бутылочкой около 200гр.
Кушаем кашки-манную, овсянную, кукурузную ( вода+молоко) , вечером перед сном яблочное пюре ( сами варим) , каждый день творожок ( сами делаем) с бананом или с печеным яблоком., грызем бублики, детские сухарики. Нам тоже 7 мес.
Диана Клунко
Лучший ответ
Дочка в 6 мес. съедает после дневного сна ( после прогулки ) 190 г баночного пюре ( овощное, из 2-х компонентов )....Фруктового пюре пол-баночки ( это в среднем, но может съесть чуть меньше половины сегодня, а завтра, наоборот, чуть больше )....Аппетит меняется также как у взрослых....
если понравится - съест больше, чем "положено", не понравится - вообще не будет есть, что толку, что Вы расчитаете норму? моя, например, прикорм начала воспринимать только после 7 месяцев - и чтоб было что пожевать, а пюре не ела вообще, никакие. а вообще - поищите сайты с рекомендациями, зачем здесь переписывать то, что уже написано в другом месте: ) удачи и здоровья!
должен съесть столько, сколько хочет, чтобы не голодный был.
в рационе - первым делом овощи разных цветов, начинается прикорм с картошки, например, и потом добавляется каждый раз по одному - тыква, морковка, перца кусочек. пару крупинок соли и несколько капель растительного масла. месяцев в восем можно начинать добавлять мяско. моему я в 7 месяцев варила (примерно) 1 картошину среднюю, кусок морковки, кусок перца зеленого, кабачка - хватало на два приема пищи.
ну и там кашки всякие. фрукты тоже постепенно и не экзотические, растирать в гладкую пюрешку сначала, постепенно покрупнее.
Диана ...
Я своих деток кормила по меню предложенному в книге "Мать и дитя", там предлагался рацион ребенка по возрастам, точно помню, что за одно кормление, в таком возрасте как Ваш малыш, норма 200 грамм, но это средняя норма, а аппетит у всех детей разный.
Vitmed Vit