Воспитание детей

У меня девочка родилась 2650 гр,при выписке 2570 гр.Сейчас нам ровно 5 мес.Скажите сколько мы должны весить?весим 5750

Лидия .
нормально весите... вес увеличился вдвое.. как и написано в инструкции
Юля Яровая
Лучший ответ
Немного не добираете. Но если прибавка веса равномерная (т. е нет "скачков" по месяцам) , то волноваться не стоит. Если не вводили ещё прикормы, то в качестве первого прикорма выберите кашу, а не овощи.

Для расчёта веса есть формулы (приведу ниже) , но их не стоит рассматривать как жёсткое требование - дети все индивидуальны, могут быть отклонения как в одну, так и в другую сторону:

# Груднички растут и набирают вес не по дням, а по часам. Правда, происходит это не сразу. В первую неделю масса тела может немного уменьшиться (но не более чем на 5–10%): малыш теряет жидкость, да и режим кормления пока еще не установился.
# Затем в течение первого месяца малыш тяжелеет в среднем на 20 г в день.
# Каждый день второго месяца добавляет к массе тела грудничка по 30 г.
# К 4-м месяцам вес ребенка удваивается, к году — утраивается.
# С 2-летнего возраста до периода полового созревания вес ребенка увеличивается в среднем на 2 кг в год.

Для оценки веса малыша врачи рассчитывают по специальным формулам так называемую долженствующую массу тела. Например, масса тела ребенка в первые полгода жизни определяется по формуле: Масса тела = масса тела при рождении (г) + 800хN, где N — число месяцев

С начала второго полугодия жизни темпы прибавки веса снижаются, а формула усложняется: Масса тела = масса тела при рождении + 800х6 (прибавка веса за первые 6 месяцев) + 400х (N–6), где N — число месяцев (от 6 до 12).
ссылка (уберите пробелы) :
http:// www. child- psy. ru/azbuka/247.html
!B
! B[-G|/\/\@y //
Мы в 5 месяцев весили 6.600.Но родилась 3.100.

Нормальный вес, потом догонит:)
Дарья Жукова
Вы молодцы, это ПОЧТИ нормальный вес в таком возрасте. Чуть не добираете, но не все так плохо.
У нас родилась дочка 3450 вес и 51 рост.
Один месяц. В месяц мы весили 4100, рост был 53 см.
Два месяца. В два дочка уже весила 4950, а длина тела была 56 см.
Три месяца. В три месяца мы набрали ровно 750 г, стали весить 5700 и подросли до 59 см.
В четыре месяца дочка весила 6050 и рост был 61 см.
Сейчас нам почти 5 месяцев (5 марта будет 5), весим 6750 (ровно на 1 кг больше, чем вы сейчас весите) и рост 64 см - позавчера взвешивались.

Читаю ответы здесь (и не только в вашем вопросе) , и по сравнению с чужими детьми моя просто кнопка =)
Остальные мамы пишут, что ребенок в таком возрасте весит по 7-8 кг, а то и больше... Я вообще в шоке была, много по-моему.
Но развивается у меня дочка хорошо, педиатр во всяком случае говорит, что набираем каждый месяц стабильно около 700-750 грамм, и это так, как нужно.
ВАМ килограм 55 надо весить а ребенку не знаю
Алла Баркова
Моя доча родилась 2.250....сейчас сама мама).... не переживайте - догонит, а то еще и обгонит! Посмотрела свои записи (сохранила я их) - дочь в 5 мес. весила ровно 5 кг.
моя родилась 2480...в 5 мес. уже весила 7кг. мы ИВ.
M*
Maria ***
к 6 месяцам необходимо удвоить вес, т. е. Вы должны в 6 мес. весить 5300,а вообще все индивидуально и переживать не стоит если Вы видите что с ребенком все впорядке.
К 6 месяцам вес должен увеличиться в двое, нам так наш врач сказала, так что все у вас хорошо.
нужно посмотреть на сайтах для родителей таблицу. а вообще у вас кажись немного недобор