Воспитание детей
Сколько, примерно, должен весить ребёнок к 30 дню своей жиэни, если вес при рождении был 3,6 кг
Убедительная просьба, отвечать только тем, кто действительно знает.
Чтобы ребёнок набирал вес, мамаше нужно сцеживать первое "молоко" (это водичка) . Потому-что, это не так питательно для малыша. Начало-это водичка, в которой нет тех питательных веществ, которые остаются в груди. Поэтому ребёнок не выжерживает двух часов, от кормления до кормления и не набирает вес. Чаще кормить не рекомендуется, т. к. получается брожение в желудочке. У ребёнка и так болит животик, примерно около месяца, а тут ещё мамаши кормят своих деток, как только те заплячут, думая, что ребёнок гОлоден.. . Новорождённый ребёнок после рождения наедается 30-50 граммами. Не нужно держать у груди по чАсу, достаточно получаса. Ещё нужно сцедить оставшееся в груди молоко. И не мешало бы сделать контрольное сцеживание, чтобы знать, сколько молока в груди вообще. И знать, сколько нужно сцедить начальное "молоко", чтобы ЦЕННОЕ оставить ребёнку...
Елена С.
Спасибо, такие интересные у и простые у тебя ответы, мне очень понравились...
В любой книжке или на любом сайте Вы найдете кучу таблиц веса новорожденных, и сможете сравнить. Хотя на практике все индивидуально. В первые три месяца надо набирать вес интенсивно, 800гр хотя бы.
Моя внучка набирала по 100г, педиатр был очень встревожен, говорят, что опасно так мало.
+800граммов в среднем в первые месяцы.
Мои детки набирали
по 1кг первые 2-4 месяца,
они у меня крупные родились,
а так норма 600-800 грамм.. .
по 1кг первые 2-4 месяца,
они у меня крупные родились,
а так норма 600-800 грамм.. .
Ребенок должен набрать около 500 граммов. Зависит от детки: как кушает и от вскармливания.
четыре 400
примерно 4,4кг
ни меньше 4,5 килограмм, если не набрал ребенок 900 грамм значит или питание слабое или ребенок болен.
Насколько я знаю, прибавка в первые месяцы жизни минимум от 500 грамм до 1 кг и больше. Плюс учитывайте потерю веса в первые дни после рождения. В среднем прибавляют по 600-800 грамм за первый месяц. Все индивидуально. Особенно если только начинаете грудное вскармливание. Так что примерно вполне возможен вес 4.2 кг.
Минимум 600 гр. должна быть прибавка в весе. А так может ребенок прибавить и больше 1 кг. , но уже будет считаться перевесом. Если больше, то переживать не стоит, а если меньше прибавка, то нужно подкорректировать питание, возможно у вас мало молока и понадобится ввести прикорм в виде молочной смеси.
Ну, на моём опыте было так - 3,7 при рождении, 3,5 при выписке из роддома на 4-й день, 4200 была в месяц. Говорили - норма.
Прибавка в первый месяц жизни примерно 500г, в последующие по 700-750 г и к году ваш ребенок достигнет средних 12-13 кг
Мой сынок умудрился в первый месяц жизни прибавить 1700г...
Елена С.
Чем кормили, что сами ели....
Юлечка Гончарова
13 кг. в 1 год ???Вы смеётесь чтоли ???с таким весом -это уже маленький слонёнок !!!