Воспитание детей

Мамочки очень переживаю из-за веса ребёнка! Сколько ребёнок в неделю с небольшим примерно должен весить?

У меня сына родился 4600, щас нам 8 суток весит 5050. Медсестра сказала не перекармливать и сказала что если через полтора месяца вес не придёт в норму то будут принимать меры. Вопрос: какие МЕРЫ? Я его уже и так не по требованию кормлю а по режиму. Мамочки помогите....
Моя Мечта
не волнуйтесь! )) кормите на здоровье и никого не слушайте! у меня бывало и по полтора кг в месяц прибавлял. груднички любят покушать и часто весят больше нормы, ведь грудь для них не только кормушка, но и удовольствие. вес сам придет в норму, как только ребенок ходить начнет. а медсестру поставьте на место, у нее совершенно другие обязанности. ну, не ее ума это дело. у вас все нормально!
Марина Решетникова
Лучший ответ
Не переживайте, если ребенок активно растет, он хорошо в весе прибавляет. Мои за 1 месяц прибавляли 1кг и 1кг 200г. Никакие меры к нам никто не применял, хотя второй раз врач (старуха, у которой у самой никогда не было детей) выла, что много прибавил ребенок. Я кормила тоже по режиму, дети не были толстыми, но очень быстро в длину росли. В 3 месяца мои мальчики были ростом с 9-месячеую девочку (мерились со знакомыми).
Христя Грицаюк
на ГВ малыши за месяц могут до 2-х кило набрать, а в следующий месяц вообще ничего не прибавить! Вобщем перестаньте нервничать и делайте так, как считаете нужным!
Ну так меньше слушайте врачей. Если ребенок на грудном, то и переживать нечего, тем более если кормите еще и по режиму. И принимать меры не позволяйте им. У нас дочка наоборот мало набирала, так они своими мерами только ухудшили проблему. Вот когда послала их подальше, начала кормить по требованию, сколько хотела, вот тогда ребенок стала спокойнее и лучше вес набирать, а проблему поноса решили по советам подруг, благодаря симбитеру. А врачи в больницу хотели ложить, ничего умнее они не знают. А есть дети пока маленькие, потом крупные, когда начинают ходить, худеют. Так что не заморачивайтесь, кормите ребенка на здоровье и даже если он попросил не по режиму, то не бойтесь перекормить, грудью это нереально.
У моей подруги такие же парни были, очень крупные, очень, ну и что, потом похудели, когда начали бегать. Так что не волнуйтесь.
при выписке нормально вес при рождении-300 гр. за месяц должен набрать от 600 до 1 кг. то есть на одну неделю приходятся примерно по 200 гр-300 гр. а вообще все индивидуально. и если малыш чувствует себя хорошо, то не замарачивайтесь. медсестры разные бывают тоже. одна одно говорит, другая другое -противоположное.
А может его элементарно не правильно взвесили после рождения? Может он сразу больше весил? Не переживайте! У многих детки прибавляют по килограмму в месяц. Мой брат родился 3800, к году весил 16 кг. Сейчас уже взрослый дядя, слоном не стал, вполне нормальный, правда скелетиком никогда не был и поесть любил. Но он и не толстый.
Мне например наоборот сказали, что у нас девочка катастрофически вес теряет. При рождении 3700, а в день выписки - 3270 (на восьмой день) . Но я же помнила, какой полненькой была старшая с весом при рождении 3640, а младшая выглядела сразу худенькой. Получилась прибавка в весе за первый месяц всего 150 грамм (если от веса, записанного при рождении) . Врач мне и сказала, что скорее всего сразу ошиблись.
Здоровья Вашему малышу!
Ирина Юртаева
По идее к 10 дню он только должен восполнить вес, который потерял в первые дни после рождения. Не переживайте, почти все детки набирают в первый месяц больше "нормы".
Если на ГВ должно быть всё нормально. Педиатр при рождении осматривает ребенка и если есть какие деффекты то это сразу выявляют. Не переживайте
Алина Данюк
он возьмет сколько надо! он щас много набирать будет, потому что спит ест и какает, а как активнее станет то все восстановиться! тоже как понять не перекармливайте - вы же не объясните и сами как поймете что хватит! по их нему пусть ребенок голодный будет но зато в весе который нужен им?
Анна Науменко
Как после родов+грамм 200. Ты не переживай, слон не выростет. Мой прибавлял в месяц по килограмму первые полгода, и ничего. Ожирения нет.
Ирина Килина
Сахара поменьше ешь. Корми как кормила. А вот эндокринологу показать не мешало бы. Быстро прибывает 450 гр. за 8 дней - не должно так быть.
Светлана А
Я не знаю, какие меры, но помню, что в отделении патологии новорожденных лежала мама с малышом месяцев 6-8. Их туда положили из-за слишком большого веса ребенка.
сама ешь поменьше жирного
да почти у всех дети перебирают в весе, у меня тоже так было, и ничего я не делала, кормила так же, хотя врачи говорили что надо реже кормить
Natalia Ruppel
у вас хорошее питательное молоко. на фото ваш малыш? отличный бутуз! сами как считаете, есть у ребенка лишний вес или нет? я вот видела ребенка в 5 мес 10 кг, вот это действительно надо меры предпринимать, он от веса переворачиваться не мог, за щеками глаз не видно. а если просто немного пухленький ребенок, то и на здоровье. подрастет, начнет двигаться и будет меньше набирать.
Моя Мечта Нет на аве не мой) Я даже не скажу что он пухленький рост у нас 56 и вес 5050 у него всё как то как надо.Не пухлый даже, но вот весит много.
Ольга Лукашевич Да какой же на фото ее бутуз??? Этому бутузу (на фото) месяца 4 минимум! Новорожденные дети ТАК не выглядят и не улыбаются.
Наталья Бородина так у вас и рост не маленький. мы такие по весу были в 1,5 мес, а по росту в мес. вполне был пропорциональный ребенок. так что думаю нормально у вас все. если посчитаете сами, что ребенок полноват, тогда и спрашивайте у врача что делать, а щас вполне нормальный малыш.
Если ребёнок здоров и нет отклонений, какие меры имеют прав применять медики? Спит хорошо? Кушает хорошо? По маленьому и большому ходит хорошо? Настроение у ребёнка хорошее? Температура нормальная? Какое имеют право в таком случае вмешиваться медики? Я бы даже стрясла с них зза моральный ущерб и на лечение от стресса мамы))))
Voronkova Elena
Моя Мечта Спит хорошо, правда капризничает иногда. С туалетом у нас nnn вобще проблем нет.Всё хорошо впринципе.
с ума не сходите... кормите по требованию...
Татьяна))
Не переживайте, просто не кормите его смесями, а только грудью. Мой в первый месяц набрал 1550, врачи сказали что это очень хорошо, а родился 3450.