Воспитание детей
ребенок родился с весом1900 сколько он должен весить в 7 месяцев?
Не знаю. Честно.) ) Но захотелось написать про себя. Родилась с весом 1700, сестра-близнец - 2 кг. Теперь думаю, как бы похудеть!)) ) Хотя в детстве была очень худенькой. Так что не переживайте. Были бы кости, а мясо нарастёт!
Так же, как и все остальные дети, то есть в рамках нормы для всех детей.
вообще детки с маленьким весом хорошо набирают.
а кто ж знает)) ) моя 3650 родилась. в год весила 8 кг. у меня все интересовались: "она у вас недоношенная родилась? "
знаю только одно. не доношенные дети догоняют доношенных (во всем!!! ) к 2 годам!
моя тоже не доношенная! но врач высчитывая сколько она должна весить это не учитывает. смотрит только на вес! и так мы родились 2490... и 45 см. сейчас мы 54 см и весим 5500. она говорит мы должны весить 3800! а нам ведь 3 месяца!!!
Введите тут данные и вам выдаст рост и вес ребенка http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height
Есть шкала нормы, поищите в нете. Он в этой норме должен и быть. Никаких исключений. Считаетса, что такие детки могут отставать от деток родившихся с нормальным весом на 2 мес. Но норма тоже имеет большой диапазон. Поэтому хорошо в неё укладыватса. И главное смотреть больше на развитие ребёнка, его самочуствие, а не на нормы. Ползает, улыбаетса значит всё ок.
А разве это самое важное в жизни? Вообще к году дети должны утроить свой вес. Куча примеров тому, что вес до года никак не влияет на дальнейшую судьбу и жизнь ребенка, главное чтобы он был здоров и родители счастливы!
как откормите столько и будет весить, главное кормить по чаще, и не берите в голову слова врачей типа много или мало весит, все дети по разному развиваются. Ребёнок ест столько сколько ему надо, а врачи стандарт берут. так что плюйте на всех и растите здоровыми!
для деток родившихся с маленьким весом отдельная шкала, мы родились 2100, сейчас нам 4,5 месяца. В 4 месяца норма для нас 5000, мы весили 6000, врач сказала для нас это нормально! Малышка чувствует себя прекрасно!