Воспитание детей
Моему сыну 1 месяц сколько он должен съедать грудного молока за раз?
Весит 5100 набирает вес нормально,но в последнии дни стал часто просыпаться(поспит 20 минут) кричит!Даем грудь чуть пососет и кричать ничинает!Молоко есть!сцеженное молоко даем из бутылочки пьет и засыпает!Сколько грамм надо давать за раз?
Возможно, у мамы не расцежена грудь и молочко идет с трудом, это нервирует малыша. Он не наедается. Стараться он не хочет, поэтому из бутылочки проще и успокаивается сразу. Можно посоветовать перед кормлением слегка размять грудь, положить теплое полотенце на грудь. Это улучшит приток молока и ребенку будет не так тяжело сосать. У меня была подобная ситуация. Если животик не болит, значит что-то по части сосания. У меня трое детей и все ленивые были в этом плане. Проходилось хорошо разминаться только тогда процесс шел нормально!!!
К концу первого месяца жизни — 100—110 мл, до 2 месяцев — 120—150 мл за раз. Примерный суточный объем пищи 600— 900 мл.
Животик болит .Это почти у всех детей так (до 3-х месяцев)
Бутылочку зря даёте! Рискуете, что он от груди совсем откажется!
плачет из-за животика, а съедать грамм 90-120 может
у него болит животик наверно. через это все детки проходят. моей 2 месяца, и весит 4100. маленькая она у нас родилась. Кушает 60 грам за раз.
пока от груди не отвалится. 70-90гр. а может ему тяжело сосать, он усает, засыпает не наевшись вдоволь, поэтому через 20 мин. опять хочет есть. из бутылочки сосать легче- хотя такой богатырь! Здоровья ему и вам!
сколько ребенку нужно, столько он и съест, а лишнее может и срыгнуть. а просыпаться он может и не от голода, а от того, что животик болит. Может ему пососать нужно только для успокоения?
сколько хочет столько пусть и сосет. а вообще 90 грамм уже должен съедать. я своему 120 разводила уже в месяц, правда он всегда грамм 10-15 оставлял
От 90 до 120 мл.