Воспитание детей

Сколько грамм должен съедать двухнедельный малыш на ГВ, а то мне кажется у меня мало молока, и он не наедается

За одно кормление ребенок может высосать 5 мл, а за другое 200. Как ему захочется. Прикладывайте ребенка почаще к груди и кормите ночью с 3 до 6 - это залог успешного ГВ. И не в коем случае не сцеживайте, как Вам тут советуют. Сцеживанием можно заработать лактостаз или мастит. Если будут проблемы, пишите мне в личку - помогу.
Людмила Костенко
Лучший ответ
Весы есть? -Взвешивай, тогда эти цифры тебе врач прокомментирует индивидуально!
Молока МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО!!
Если спит нормально - значит наедается. Почти все мамочки проходили через это, если ребенок не будет наедаться - он вам даст знать
Elena Bahteeva
каждый человек индивидуален. Пусть сосет столько, сколько хочет и не надо взвешивать и страдать ерундой. Педиатор вам сразу же скажет ннууу у вас нет молока вводите смесь! У вас еще лактация не установилась. Короче сколько просит грудь, столько и давай. Лично я первые 2-3 месяца просто лежала все время на диване и кормила ребенка, потому что отойти не могла даже пописать, дочь сразу начинала орать требуя немедленно вернуться на место и дать грудь!
Солнышко, надо обязательно сцеживать молоко после кормления. Чем больше сцедишь, тем больше вырабатывается к следующей кормежке. Это муторно поначалу, но потом привыкаешь. Главное-не оставляй молока в груди, а то перегорит. А лучшего питания, чем мамино молочко, нет на свете. Особенно нынешние генетически-модифицированные соевые смеси. Это же УЖОС!
Если надо-пиши мне в ящик. Отвечу.
Мало молока не бывает, молочные железы специально рассчитаны на твоего малыша.
Елена Наумова
не заморачивайся - просто корми когда просит и все. . по крайней мере я так делала (мне тоже казалось что молочка мало, т. к после до этого грудь наливалась, а потом перестала ощущаться как налитая)
это так кажется, что не наедается.. . я тоже загонялась на эту тему.. . чаще давайте грудь как он просит, сцеживайтесь и замораживайте.. . даже если там 50 гр. , и не надо себе забивать голову сколько должен он съедать, а сколько нет.. . дети первого года жизни сами знают сколько им есть.. . тем более грудное молоко.. . Пейте больше жидкости.. . (я пила яблочный сок от него вообще распирало, чай, воду не газ конечно) Удачи Вами и не переживайте так сильно, молоко от переживаний может вообще пропасть.. . так что поверьте себе, своему организму как матери.. . и вашему малышу!!!!
Если ребёнок капризничает, часто просыпается, когда вы берёте ребёнка на руки он тянет губки и присасывается и к любой части вашего тела, значит ему молока не хватает. Прикладывайте чаще к груди не бойтесь не соблюдать режим. При частом прикладывании к груди и молока будет, только не забывайте сцеживать остатки. Если в месяц будете взвешивать и ребёнок за месяц наберёт менее 500гр, значит он не доедает. Мой сын за первый месяц жизни набрал 1кг.
Приблизительно 100г молока выпивает младенец за кормление.