Воспитание детей
Сколько должен съедать 10дневный малыш
С самого роддома были проблемы с кормлением, не наедалась малышка и постоянно плакала, когда просила докормить она успокаивалась и спала пару часов. Дома проблема так же осталась, считала количество молока, всегда не хватает грамм 20-30 по норме, так мне кажется и не сытное вовсе, тк последние три дня она практически не спит, за сутки проспит 7-8 часов и плачет. Дала смесь 90гр, она ещё просит, в итоге ещё добавила и в целом она выпила 110гр и уснала на 7 часов бедняжка. Подскажите у кого может было похожее, как быть?
всё индивидуально.. и да нужно обращаться к врачу (сверху товарищ не прав (просто туп)) короче.. и самое главное смотрите на своего ребёнка.. в наше время, шла пропаганда гв грудное вскармливание.. а ничё, что не у всех молоко появлялось) вот у меня его мало было, хотя что я там только не делала.. и массировала (все спят, а я титьки мну)) и пила вскую хренотень, которая вызывает лактацию... бесполезняк.. как мне потом врачи сказали.. есть молочные, а есть мясные.. вот я из мясных.. (просто гормонов не хватает) короче. вы смотрите на своего ребёнка.. он не должен голодать, он должен быть сытым..
Zarina Tuskeeva
Врач приходила, сказала «пусть хоть весь день на груди висит, так значит положено» если только врача поменять, но сейчас везде вот это кормление по требованию, а у меня сердце не на месте, от того как она бедолага сосет а толку 0
Татьяна Быстрова
вот у меня было так.. мне не хватало своего грудного молока, докармливала смесью, но грудь всегда сосал, аж до боли.. (кстати, когда я рожала, не было инфы, хотя я готовилась читала, не было инфы, что сосок надо вытягивать, готовить.. а потом так больно было) вы не слушайте никого, смотрите на своего ребёнка.. хочет кушать, пусть кушает.. располнеет, ничего страшного, начнёт ходить быстро похудеет
Zarina Tuskeeva
Спасибо вам
Обратитесь к врачу. Здесь его не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
В 10 раз больше, чем 1-дневный
Количество смеси примерно так считается:
Для расчета необходимого объема смеси следует количество дней жизни ребенка умножить на 70 (или 80). Коэффициент 70 применяется для детей, родившихся с весом менее 3200 г, а 80 – для младенцев, масса тела которых после рождения составляла более 3200 г
Как Вы определяете, что молока не хватает? Это можно узнать только по недостатку веса. Если при взвешивание каждые 3 дня прибавка в норме и писает малыш нормально (от 8 подгузников в сутки) - значит, ему всего хватает. Для ребенка нормально просыпаться часто, сосать иногда каждые 15 мин, спать и сосать одновременно. Это не потому что голодная. Сон по 15 мин тоже считается. Потом до 2 часов бодрствования, и опять сон.
От смеси она будет спать долго, потому что смесь сложно переварить. Но это не есть гуд. Кушать ей надо каждые 3 часа, 7 часов сна это много, в таком случае лучше будить. Именно поэтому лучше всего ей спать на груди, там она поесть не забудет. Но это, конечно, мама должна постоянно с ней лежать. Маме тогда обязательно нужны помощники.
Кормите смесью.
у меня вторая дочка росла на смеси, всегда хорошо спит ночью. а вот старшую я кормила исключительно грудью, и тоже были постоянные истерики, не спала и нам не давала спать. по этому не мучайтесь, кормите смесью