Воспитание детей
Сколько должен съедать ребёнок в 10 дней от роду ?
сколько грамм должа содержать 1-порция смеси? Ребёнку 10 дней от роду. _________________________________________ если сьедает 90 грамм за рас и не спит... (90 гр. этого недостаточно?)
Почитайте об этом в статьях интернетовских, на форумах.
Примерный суточный объем пищи, необходимый ребенку, таков: от 10 дней до 2 месяцев жизни — 600— 900 мл; от 2 до 4 месяцев — 800—1000 мл; от 4 до 6 месяцев — 900—1000 мл; от 6 месяцев и до 1 года — 1000—1200 мл. На третьи сутки он уже может высосать 40—30 мл за одно кормление, к седьмому дню — 50— 80 мл, в возрасте двух недель — 60—90 мл, к концу первого месяца жизни — 100—110 мл, до 2 месяцев — 120—150 мл, в 2—3 месяца — 150—180 мл, в 3—4 месяца — 180—210 мл, в 5—12 месяцев — 210—240 мл.
в принципе .. это нормально !!!
НО ...каждую неделю надо прибавлять по 10 мл смеси )))
кому то из крох этого не хватает =(
но .. ТУТ НАДО СМОТРЕТЬ ...КАКИЕ ПРОМЕЖУТКИ через кормление ))
кому то из крох этого не хватает =(
На коробке написано сколько нужно смеси, попробуйте сменить смесь, может она ему не нравится.
На смеси написано должно быть нужное количество, а если не хватает, то проконсультируйтесь у педиатра, он рассчитает норму по весу ребенка (есть у них такая формула) . А вообще если малышу не хватает, то дайте чуть больше смеси, главное выдерживайте время между кормлениями и водички давайте. Мы в таком возрасте ели 70 гр. , а у подруги 120 и каждые 2 часа просил
Примерно 20 процентов от своего веса, а лучше грудью корми..
кирпичами не кормите
Грудью кормить надо, сколько захочет солько и насосёт.
дочка ела по 80грам каждые 2часа.