Воспитание детей
Сколько игрушек должно быть у малыша (с трёх месяцев жизни)?
Пусть игрушек будет много, ( особенно развивающих, когда чуть постарше станет) . Только не давайте их ребенку все сразу. И обязательно покажите, что можно с ними делать. Игрушку давайте на несколько дней, потом прячьте и выдавайте другую. Тогда интерес к ним не пропадет, игрушка забывается и ребенок играет с ней, как с новой. Разумно. и экономно. А 3-месячному обязательно мобиль, погремушки.. . Очень хороши мягкие игрушки из разнообразной ткани (шуршащей, разнородной) , с колечками, подвесками и т. д.
Не заморачивайтесь пока всякими сложными развивалками.. . Моей младшей 5 мес. игрушек у нее навалом и от старшего куча осталась и надарили, а играет она в 2-3 погремушки, привязанные к развивающему коврику, неваляшку и пульт от телека :))
минимум!... только были пару погремушек и карусель-мобиль!
да все равно на самом деле.. . Хороше, если одна или две из них ему приглянутся и он будет ими интерсоваться)))
Чем больше-тем лучше - они деткам быстро надоедают))))))))
Я как что-то новое вычитаю, стараюсь купить. И всем играет, но погремушки уже не очень воспринимает (4 месяца) . Очень любит развивающий коврик, маленькие игрушки, которые можно взять в рот и заводные игрушки.
Игра - особый вид деятельности ребенка.
Именно в игре происходит наиболее интенсивное развитие всех важнейших психических функций малыша, таких как восприятие, мышление, речь, воображение и т. д.
Младенчество 0-1.
Учимся смотреть и видеть
•Образные игрушки
радуемся встрече
•Подвески, мобили, растяжки
концентрируем внимание, следим за движением, тянемся к игрушкам
•Книжки-картинки
разглядываем и перелистываем
Учимся действовать
•Погремушки
хватаем, гремим, стучим
•«Игровые центры» , коврики, игрушки с сюрпризом
находим, удивляемся, трогаем
•Вкладыши
складываем – раскладываем
•Пирамидки
надеваем – снимаем
•Игрушки и игровые материалы для физического развития
ползаем, толкаем, делаем первые шаги.
Именно в игре происходит наиболее интенсивное развитие всех важнейших психических функций малыша, таких как восприятие, мышление, речь, воображение и т. д.
Младенчество 0-1.
Учимся смотреть и видеть
•Образные игрушки
радуемся встрече
•Подвески, мобили, растяжки
концентрируем внимание, следим за движением, тянемся к игрушкам
•Книжки-картинки
разглядываем и перелистываем
Учимся действовать
•Погремушки
хватаем, гремим, стучим
•«Игровые центры» , коврики, игрушки с сюрпризом
находим, удивляемся, трогаем
•Вкладыши
складываем – раскладываем
•Пирамидки
надеваем – снимаем
•Игрушки и игровые материалы для физического развития
ползаем, толкаем, делаем первые шаги.
купи 2-3 шт. и не давай все разом, а меняй время от времени, они ему не успеют быстро надоесть.
У нас очнь много игрушек, как захожу в магазин не могу уйти хоть что нибудь не купив, сейчас они ТАКИЕ КЛАССНЫЕ. Но любит только одну, и разговаривает с ней на своем тарабарском, и хохочет, а другие ждут своей очереди!
ребенку в этом возрасте вообще развивающих игрушек не нужно, почаще разговаривайте с ним и показывайте разные мелочи домашние.. а погремушки могут быть со звуком, но не тяжелые, лучше крутящиеся на кроватку, малыш только начинает улавливать образы и соединять их со звуковыми сигналами, а вы ему --развивающие, оставьте деньги на потом..
ну развивающие ему ещё рановато, а вот ярких погремушек и писчалок должно быть как можно больше! деткам нравятся яркие безделушки! так что чем больше тем лучше!
Повесте над кроваткой игрушки погремушки так, чтобы ребенок видел. Будет по- старше, будет тянуться за этими игрушками. Врачи говорят полезно. Кроме этого можно давать в руки мягкие резиновые, яркие игрушки.
у моего было очень много, но любил только одну - маленькую страшненькую собачку, с ней и спал.
Похожие вопросы
- какие игрушки должны быть у малыша 10 месяцев?в какие игры с ним играть?
- Сколько игрушек должно быть у детей? Какие?
- Сколько игрушек должно быть у ребёнка?
- Сколько игрушек должно быть у ребенка и стоил ли покупать всё, что дитя просит ?
- Какие игрушки должны быть у мальчика в 6 месяцев?
- сколько зубов должно быть в год? нам 10 месяцев у нас уже 8 зубов, сколько должно быть к году???
- Как вы считаете, сколько игрушек должно быть у ребёнка? И стоит ли покупать всё, что попросит? И почему?
- Что должен обязательно уметь малыш в 7 месяцев???
- Что должен уметь делать малыш в 3 месяца?
- Сколько грамм должен съедать двухнедельный малыш на ГВ, а то мне кажется у меня мало молока, и он не наедается