Воспитание детей

Какие игрушки должны быть у мальчика в 6 месяцев?

Айдана Исаева
Те, которые можно брать в руки, но без мелких деталей . Куклы и мишки и хрюшки подойдут и кубики и погремухи и машинки без острых краёв .
Наталья Ошовская
Лучший ответ
Моему сыну 9го июля пол года исполнилось.. . Игрушки у нас всякие разные разнообразные. Требования:
-Размером чтобы не смог проглотить!
-Чтоб не смог чего-нибудь отломить и проглотить;
-Чтоб гремели, звенели, шуршали и т. д. ;
-Различные по структуре (шершавые, гладке, с разными пупырышками)
-Различные по форме;
-Различные по цвету;
-игрушки с которыми обнимаются;
-игрушки которые погладать можно (десны чешутся СТРАСТь! )
...
причем "игрушкой" может быть все что угодно :)) включайте фантазию!
позавчера например мужу диплом вручали, сидели на церемонии часа 2 точно, не пикнул даже! Сидел всю дорогу играл с своей ЛОЖЕЧКОЙ!
Часто детки еще зеркала любят. Но надо либо детские давать (пластиковые) либо уже вместе у большого настенного зеркала играть.
...
насчет удобства для ручек. . не все должны быть удобными, он должен учится всякое брать, что-то и 2мя ручками, а что-то и в кулачок чтоб ручка помещалась.
В этом возрасте самое главное РАЗНООБРАЗИЕ!
Настя Карпенко
развивающии
из разных материалов: резиновые мячики, грызуны, деревяные, пластмассовые пирамиды, кубики, из ткани, мягкие игрушки
Lanochka Tutina
круглые, мягкие и желательно всякие зверушки.
Все что можно в руках удержать, позвенеть, погрызть. А так же небольшие мягкие игрушки и развивающие по возрасту.
Anelya Zhasuzakova
естественно развивающие!
Мой в 6 мес любил тусить на игровом коврике, и книжка мяггкая где много разных шуршачек сеточек, зеркальце и проч. . очень любилл перебирать смотреть, трогать
Дарья Исаева
В этом возрасте не важено мальчик ты, или девочка. Главное, чтобы малышу было интересно.
Настя Сысоева
Различные. Мягкие и твердые, тяжеловатые (до 70-100 г) и легкие (20-30 г) , грямящие по всякому, яркие, а главное - БЕЗОПАСНЫЕ!

Правильных цветов и форм! Ведь ваш малыш только начинает познавать мир!

В 6 месяцев подойдет даже смятый лист бумаги - то очень интересно для малышей его разворачивать.

Можно поставить миску и насыпать горкой предметы чтобы он их складывал в нее и обратно!

Пирамидку из 3-5 кругов - показывайте как ее собирать разбирать!

Поющие игрушки!

Игрушки которые катятся, ездят - чтобы мотивировать ребенка к ползанию!

Главное чтобы игрушки были удобными для маленькой ручки малыша!
Всякие погремушки.. зверята для ванночки. Игрушки, чтобы десна чесать (в виде машинки или зверей) Короче все что гремит весело (не сильно.. чтоб слух не резало) и чтобы вдоволь погрызть!!
Lady Marmalade
Мои в таком возрасте любили играться пирамидкой ее также можно и погрызть, машинки только не КИТАЙ, мячики можно разных цветов и размеров, кубики мягкие (впитывающие влагу) и такие же игрушки зубки ведь лезут и надо все попробывать на зубок.
Aiperi Jumagulova