Воспитание детей

Сколько игрушек должно быть у ребёнка?

Аннэ Карловнэ
Много разных, но лучше время от времени одни убирать, т. е. чередовать. Они деткам быстро надоедают. Но а тут каждый раз как новые.
Galina Rettich
Лучший ответ
на сколько денег хватит!
и по-больше не бесполезных пустышек, а развивающих!
столько сколько он способен играть.
я часто убираю часть и потмо достаю. получается чуть ли новое опять, забывается ведь))))
много не надо, надо научить ребенка одой игркшой играть по разному:) ) а мы вообще играем НЕигрушками. . типа из магазина 1000 мелочей, а не из детского мира..
Nataha Zuhmanenko
Для детей игрушек никогда не бывает много. Дети такие существа, всегда хотят такую же игрушку, как у Васи, Пети, Гали.. . Даже если их собственная дороже раз в сто. У меня в детстве была ванночка детская полная игрушек, знаете хватало!
Заходите в сообщество МОЛОДАЯ МАМА, там много интересных тем про малышей!
А в моём блоге найдёте статью про игрушки!
Liana Romanova
Чем больше, тем лучше
Рахия Бегали
Немного. Главное, чтобы они были разными, будили фантазию, развивали способность, побуждали к игре и нравились самому ребенку.
много, но все сразу лучше не давать
Suliko Kaz
Одна.... Любимая....
Игрушек должно быть столько на сколько могут оплатить родители и самое главное что бы ребенок их убирал на место после игр.
не зависит от количества, зависит от отношения ребенка к игрушке, игрушка может быть одна - любимая среди кучи других
Я с сыном посешала программу "по развитию ребенка", там сообщили что у ребенка должно быть 7 игрушек, по мере возростания они меняются, Почему 7 спросите оказывается наш мозг устроен так что он запоминает от 7 до 9 деталей, в дальнейшем ребенку будет легче учить уроки и запоминать вокруг себя вещи. Если вы посмотрите старые советские мультики там до семи киногероев. ВСЕ НЕ СЛУЧАЙНО. Этой же логике придерживается и в школе быстрого чтения